окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июль 2017

Гороскоп на июль 2017

Вот и пришло время большой уборки. Июль отсылает нас к опорам, фундаменту, базовым ценностям, накоплениям и схемам защиты. Это не только время ревизии и реконструкции в домашнее-семейном укладе, но и внимание к основам, корням, детским импринтам и первым эмоциональным связям. По сути это время «раскопок» с целью понять причины устойчивого невезения (редко когда эти исследования производят счастливчики, получившие в детстве «правильную» любовь родителей и надежную опору). Нынешний июль так или иначе заставит переворушить прошлое, отделить семейные мифы от реального влияния родителей, бабушек и дедушек и других значимых фигур и взять на вооружение все, лучшее, дать этому развитие и попробовать исправить изъяны. Посмотрите свой гороскоп, там видно, чего род от вас ждет. По сути это хорошее время, чтобы разобраться и поработать с семейной кармой и улучшить свою. Якорями могут стать как сентиментальные воспоминания, семейные встречи, поездки по местам детства, вещи, фотоальбомы, так и какие-то события, вызывающие те же эмоциональные реакции, что и в детстве.

Ну а если просто уборка, то Солнце с Марсом в Раке глобализуют ее. Что-то по типу метода Мари Кондо – «Магическая уборка», когда «одним махом» производится ревизия с выносом всех лишних вещей. Обретение чистого пространства, пустоты, которая приносит ощущение облегчения и свободы, расчистки места для новых дел и творческих планов. Однако выкинуть лишнее еще не означает привести в порядок нужное. Вопрос, на что потратить в июле силы и время и будет основным и весьма сложным, но в любом случае избавляться, разрушать, сносить, расчищать, сортировать, отказываться и передавать в другие руки будет более своевременным, чем строить, создавать, давать ход новым идеям и проектам. Если хаос «достал» – самое время с ним разобраться. Разворушить дальние углы может быть чревато большим беспокойством в семье. Солнце с Марсом в Раке нацеливают на дела, которые приносят быстрый и очевидный результат, но в Раке это соединение говорит, что люди будут ревностно защищать то, что они считают своим. Не посвящайте близких если вы собираетесь от чего-то избавиться. Все новое – только после того, как придет ощущение порядка, и не раньше третьей декады июля.

2 июля Марс в оппозиции с Плутоном. Весь июль Марс в Раке в лучах Солнца, затем к концу июля – в соединении – это принцип личной воли, направленный на удовлетворение целей эго. То, насколько мы прочно закреплены в реальности, какой у нас тыл, поддержка рода и семьи, отношение к личной безопасности, - будет сильно влиять на успешность в любой деятельности. Влияние Рака в этот раз особое, неспокойное, дестабилизирующее. Много тау-квадратов в кардинальных знаках в первые две декады. Оптимально если импульс исходит изнутри, вулканический и преобразующий (Уран-Плутон), но если энергию запереть, то резко усилится тревожность и изнутри будут грызть демоны саморазрушения. Весьма вероятен второй вариант, поскольку Марс в водном знаке концентрирует свое влияние на внутренних процессах и во вторую очередь – на внешних. И все же, много зависит от нас – какого результата мы хотим. И поскольку все нужно делать своевременно, то в июле очищение дома и того, из чего все в нашей жизни произрастает, чем питается, на чем стоит - должно быть поставлено во главу угла.

Ну а если появились нотки тревожности, и вместо подъема возникает нерешительность, инертность, отвращение к любым переменам, отстраненность от интересов семьи, нежелание проявлять заботу? Неразбериха в семейных отношениях, хаос в жизненном пространстве могут стать причиной не только стимула, но и отсутствия энергии. И жизнь идет по принципу «диван – работа- диван». Нет сил начать. С одной стороны, хаос нужно устранять, с другой – где взять силы? Квадраты солнечного стеллиума из Рака требуют разрядки напряжения через инициативу и активность, направленную в первую очередь на личные цели (не особенно удачно будет с альтруизмом). Если нет активности или имеет место переутомление, истощение, нужно поставить здоровье на первое место. Песок, пальмы, вода – лучшее лекарство. Если нет возможности – просто выходные на природе, и не один, а два подряд. Сначала восстановить силы, потом выбрать объект реконструкции уборки (все же это лучшие занятия для июля; дизайн оставим на август) и быстро довести его до желаемого результата. Следим - в июле уязвим ЖКТ, и потеря аппетита от переутомления – тревожный сигнал. Таблетки не особенно помогут, только – полноценный отдых. Сначала восстановить хороший гомеостаз, потом все остальное.

Любовь и романтика в периоды Рака наполняются тайнами извилистых путей к сердцу избранника и обещаниями неземных наслаждений. Многие события и ситуации смещаются на домашнюю территорию, а гостеприимство играет огромную роль в налаживании связей.

Помогать в июле будут «своим». Учитываем свою и чужую эмоциональную уязвимость, когда в ходе успешного хода дела вдруг возникает страх перед переменами, перед будущим, когда приходится идти на нарушение привычного уклада жизни, значимых эмоциональных связей. И если не вы, то вас… могут подвести, отказать без приемлемой мотивации, уйти, исчезнуть. Или же противоположная, и снова-таки эмоциональная, реакция – отказаться от всего (семьи, работы) – если искушение слишком велико. Рак – кардинальный знак, и решения в такой период принимаются быстро, зачастую необъяснимо.

5 июля Меркурий в квадрате с Ураном, Луна в оппозиции с Венерой, Солнце в квадрате с Юпитером (5-6 июля). В такие дни совершаются безрассудные поступки, приносятся чрезмерные жертвы и совершаются крупные траты в пользу других лиц. Экстеориоризация архетипа Шута, трикстера. Сильнейшая увлеченность и желание увлечь других своей идеей. Ситуации этого дня связаны с открытием нового потенциала ситуаций. День интересный для работы с информацией, но небезопасный для поездок и использования техники.

5 июля Венера переходит в Близнецы, 6-го – Меркурий во Льва. Меняется энергетика. Огненно-воздушный секстиль Меркурия с Венерой обеспечит подвижность, контактность, интерес к взаимообмену, учебе. Июль хороший месяц для отпуска, поездок, если учесть несколько напряженных аспектов с Ураном и Плутоном и соответственно скорректировать планы. С 5 июля опустеет стихия Земли, где останется одинокий ретро-Плутон и иногда пробежит Луна, и именно эти дни присутствия здесь Луны будут самыми богатыми по своим возможностям и практическому их применению, а также по экзотическим препятствиям, возникающим на пути дел, которые не обойти не объехать, а только разбирать по кирпичикам.

6 июля один из тех редких дней, когда может осенить уникальная идея, или произойдет судьбоносное знакомство, или везунчики увидят скрытые от других вещи и используют это в своей деятельности. Можно заключить союз, брак, сделку. Однако следует опасаться чрезмерности и не рассчитывать, что все должно идти в одни руки. Уравнять шансы, может, что-то уступить.

9 июля полнолуние в Козероге,10 июля Солнце в оппозиции с Плутоном. Плюс-минус день нужна осторожность, внимание к знакам перемен – где что назревает, усугубляется, вызывает тревогу. Может нахлынуть иррациональное ощущение безысходности. Жизнь требует единственно правильного на этот момент выбора и вероятнее всего, путем жертвы. В ситуациях зависимости, любовного треугольника - возможность упростить себе жизнь, избавиться от неопределенности, утечки энергии, денег, времени. В силу влияния Плутона решения могут быть окончательными и бесповоротными. И не только в сфере любви, но в любых ситуациях, где стоит чемодан без ручки. Это одно из тяжелых полнолуний текущего года. Тот, кто здоров и полон решимости, вряд ли упустит момент совершить нечто значительное. Ориентируемся на тонус, самочувствие, запасы в широком смысле. Следим за здоровьем стариков и детей.

11 июля хороший день для инноваций, переключения на новую тему, покупки бытовых приборов и электроники, знакомств на почве общих интересов.

14 июля хороший день для регистрации брака «по любви», и вообще – для отношений, которыми нужно заниматься. Ради этого можно отложить другие дела и куда-нибудь поехать с партнером, уединиться. Можно рыть колодец, бурить скважину, покупать оборудование для водоснабжения, устанавливать сантехнику. Если вы особа женского пола, ваша ванна находится в юго-западном секторе квартиры, вы хотите завести семью или наладить уже имеющиеся семейные отношения – сделайте в этот день в ванной серьезную уборку с элементами декора.

15 июля еще один день для свадьбы. Хорошо для партнеров, занятых одним делом и стремящихся к активной жизни, но для тех, кто ищет семейного уюта и стабильности – ненадежно и утомительно. Благоприятный день для поездок, спорта, соревнований, новых знакомств, покупок и быстрых дел. Но в воскресенье 16-го – никакого продолжения банкета, ибо Луна в квадрате с Плутоном и соединении с Ураном и Марс уточняет квадрат с Ураном. Период с 16 по 21 июля отмечен высокой нестабильностью, деструктивным потенциалом. Шокирующие новости (Меркурий в соединении с ВЛУ), скандалы, развенчивание идолов. «А король-то голый!» Повышенная военная, террористическая, техногенная опасность. Пожары, взрывы, грозы. Ловкий и наблюдательный человек сможет использовать обострение к своей выгоде (трин Солнца с Хироном).

20 июля Марс и 22 июля Солнце переходят в знак Льва, и 23-го к их соединению подключается Луна – наступает новолуние во Льве. Квадрат Солнца с Ураном уже распадается, однако тенденция заложена и продолжит набирать обороты. Акцент на двух знаках Меркурия – Близнецах и Деве и знаке Льва. До конца июля нет планет в знаках Воды и Земли. Не стоит рассчитывать на чувствительность, эмпатию, практичность, стабильность. Мир демонстрирует многофакторность, распределение внимания между разными сферами деятельности и объектами. Интеллект начеку, словно холодный наблюдатель страстных поступков. Хорошо для учебы, путешествий, спорта, коррекции имиджа. Клубы, хобби, увлечения – тяга к более престижному, новому, яркому. Большие траты.

Солнце с Марсом во Льве предвещают большую жару в конце июля-августе.

***

Аспекты июля (по ходу будут пополняться):

Венера в квинтиле с Нептуном 1 - 2.07.17

Венера в секстиле с Хироном 3 - 4.07.17

Меркурий в квадрате с Ураном 4 - 5.07.17

Марс в квадрате с Ураном 17 - 19.07.17

Венера в квадрате с Нептуном 17 - 18.07.17

Меркурий в секстиле с Венерой 6 - 13.07.17

Луна в Деве 25 - 27.07.17

Луна в квадрате с Солнцем 1 и 16.07.17

Все гороскопы на июль 2017 в блогах Окулуса смотрите здесь

Народный календарь праздников, традиций и примет на июль 2017

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

***

Рисунок Владислав Ерко

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом