окулус | блоги | наталия бучацкая | копилка премудростей | чеснок, мед, лимон.

Чеснок, мед, лимон..

Чесночное масло от склероза

Требуется: 1 головка чеснока, нерафинированное подсолнечное масло, 1 ч. л. лимонного сока.

Способ приготовления.

Головку чеснока средних размеров очистите от кожуры, тщательно растолките, сложите в баночку и залейте подсолнечным маслом.

После этого поставьте смесь в холодильник на нижнюю полку. На следующий день возьмите лимон и хорошенько его разомните.

Затем срежьте с лимона шишечку и выдавите 1 ч. л. лимонного сока.

Смешайте лимонный сок с 1 ч. л. чесночного масла.

Принимайте эту смесь 3 раза в день за 30 минут до еды.

Курс лечения чесночным маслом должен длиться от 1 до 3 месяцев.

Затем нужно сделать перерыв на месяц и снова повторить курс.

Это средство прекрасно снимает спазмы, одышку и является отличным сосудорасширяющим средством.

При бессонице

Требуется:

1 большое яблоко, 1 головка чеснока.

Способ приготовления и применения.

Яблоко освободите от кожицы, чеснок очистите. Натрите все на мелкой терке и перемешайте в пюре. Принимайте перед сном по 2—3 ст. л.

Если болит зуб

Если вы мучитесь от зубной боли, вам сможет быстро помочь чеснок. Мы предлагаем несколько способов избавления от зубной боли.

Требуется: 2—3 зубчика чеснока, бинт.

Способ приготовления. Зубчики чеснока очистить и натереть на мелкой терке.

Полученную кашицу положить в сложенный вдвое бинт.

Способ применения.

Такой компресс необходимо привязать к пульсу правой руки, если больной зуб находится слева, и к кисти левой руки, если больной зуб находится справа. Через несколько минут боль начнет утихать.

Болезни легких и бронхов

Кашицу из 5 лимонов с кожурой, но без семян, смешайте с кашицей из 4 головок чеснока, залейте смесь 1 л прохладной кипяченой воды, плотно закройте и держите в темном прохладном месте 5 суток, периодически встряхивая, процедите.

Принимайте как рассасывающее средство при болезнях легких и бронхов по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.

Сердечно-сосудистая система

• Жевание лимонной корки (богата эфирным маслом) улучшает работу слабого сердца. Можно мелко порезать 500 г. лимонов, залить их медом (по вкусу) и принимать утром и вечером по 1 столовой ложке.

• 2 средних лимона и 2 апельсина разрежьте на части, удалите косточки и пропустите через мясорубку, массу смешайте с 2 столовыми ложками меда, выдержите 1 сутки в стеклянной посуде в комнатных условиях, а затем поставьте в холодильник. Принимайте по 2 - 3 чайных ложки в день с чаем или перед едой. В народе считается, что это средство очищает сосуды и поддерживает артериальное давление, а, следовательно, предупреждает стенокардию, инфаркты, инсульты.

• Укрепляющая смесь из сока 1 лимона, 1 стакана изюма, 1 стакана грецких орехов и 1 стакана меда снимает сердечные спазмы, а также спазмы сосудов головного мозга, т. е. является хорошим сосудорасширяющим средством.

Средство при дряхлости и одышке

• Это средство от одышки и для омоложения крови особенно у тучных людей с вялым дряхлым организмом. По преданиям этому рецепту не менее 500 лет!

Размолоть 400 г чесноку. Выжать сок из 24 лимонов. Все смешать и налить в банку с широким горлом. Завязать легкой, прозрачной тряпочкой и поставить на 24 дня. Перед употреблением взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном, размешивая одну чайную ложку смеси в полстакане воды.

Результат (бодрость, здоровый сон) чувствуется уже через 10—14 дней лечения.

• Восточный эликсир молодости, широко распрост­ранен в Турции и Болгарии:

по 1 чайной ложке смеси лимонного сока, меда, подсолнечного масла в соотношении 1:2:1/2. Принимать утром натощак.

• Этим рецептом часто вылечиваются такие дряхлые старики, которые не могут пройти 50 шагов, не останавливаясь для отдыха.

Взять 1 литр меду, выжать 10 лимонов, начистить 10 головок чесноку (целые, а не дольки) и смолоть чеснок в мясорубке. Все смешать и оставить на неделю в закрытой банке, 4 чайные ложки пить один раз каждый день. Именно 4 чайные ложки, но не сразу, а не торопясь, медленно, одну за другой. Дни не пропускать. Этого количества должно хватить на 2 месяца.

Опухоли

Нарезанные курагу и инжир (предварительно на час замоченные в холодной воде),

молотые ядра грецких орехов - по одной части, 1 - 2 лимона среднего размера, порезанных с кожурой, поместить в трехлитровую банку и залить медом. Если мед густой, то измельченные продукты нужно предварительно перемешать с медом. Употреблять для профилактики как доброкачественных, так и злокачественных опухолей по 1 - 2 столовые ложки 3 раза в день до еды, поливая кефиром.

Мед с минеральной водой

Столовую ложку пчелиного меда разводят в 250 мл минеральной воды, добавляют сок 1/2 лимона и все тщательно перемешивают.

Полученый напиток выпивают утром натощак.

Лечение проводят в течение 2 недель.

Это средство оказывает общеукрепляющее и успокаивающее действие, нормализует давление.

Мед с черной смородиной

Смешивают 1 кг черной смородины с 1 кг меда. Принимают по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Прием продолжают до окончания смеси. Рекомендуется при заболеваниях печени.

Мумиё

Мумиё хорошо лечит и восстанавливает печень, активирует всасывание в пищеварительном тракте, помогает тканям печени насыщаться кислородом и уменьшает сахар в крови.

– Растворить 15 г мумиё в 0,5 л воды температурой 65–70 °С. На полный курс лечения (21 день) нужно 60 г мумиё. Начинать лечение следует плавно, с 25 капель, и за неделю увеличить дозу до 60 капель. Затем принимать лекарство нужно по 1 ч. л. 2 раза в сутки за полчаса до еды.

– Растворить 3 г мумиё в 3 л кипяченой, предварительно охлажденной воды. Принимать по 1 стакану утром, днем и вечером в течение 10 дней, строго за полчаса до еды, после чего необходим обязательный перерыв на 5 дней. Лечиться с помощью мумиё при остром гепатите нужно до полного выздоровления.

– Утром перед едой и вечером перед сном развести 4 г мумиё в теплом молоке, добавить по вкусу мед, сок из черники или винограда и выпить. Курс лечения – 1 месяц.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом