окулус | блоги | елена романова | астродневник | 7 июня. солнце на ноге великана....

7 июня. Солнце на ноге великана. Соединение со звездой Ригель.

Сегодня Солнце в соединении с «ногой великана», или с 19 бетой Ориона, звездой Ригель.

Ригель – самая яркая звезда в созвездии Ориона, она является седьмой по яркости звездой на звездном небе. Ригель представляет собой систему из четырех звезд, главная звезда – спектрально-двойная, температура поверхности 11000° по Кельвину, а светимость в 66000 раз больше, чем у Солнца. Звезда имеет массу 17 масс Солнц и диаметр в 78 раз больше, чем у Солнца. Мощность Ригеля настолько велика, что объект любого размера на расстоянии 150 млн. км, мгновенно испарится и исчезнет в потоке сильнейшего звёздного ветра.

В Робсон считает, что в соединении с Солнцем Ригель дает неустрашимость, дерзость, храбрость, необузданный нрав, необдуманные поступки; участие в кровопролитии; много недругов, необыкновенная удача, успех на поле брани.

Большинство астрологов приписывают звезде качества Марса и Юпитера. Эбертин и Хофман считают, что соединение звезды с Солнцем дает повышенную активность, предприимчивость, борьбу за достигнутое положение, а также успех и достижение целей.

С ними согласен и Денис Куталев. В его интерпретации Ригель также дает целеустремленность и силу. Человек может высоко подняться по карьерной лестнице.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом