окулус | блоги | юдина тамара | статьи | астрология профориентации и би...

Астрология профориентации и бизнеса

НАШ ИНСТАГРАМ

.

Очень часто на астрологических сайтах, где существует обратная связь с читателями, можно встретить такие, или подобные вопросы:

Девушка пишет: "Я бы хотела узнать о своей профориентации. Раньше работала журналистом, сейчас на фрилансе. Может, получится у меня еще работать в какой-то интересной сфере?»

Как вы понимаете, вопрос из разряда: расскажите мне обо мне…

От астролога клиент ожидает буквально чуда! А возможно ли это чудо? Давайте попробуем разобраться.

Как вы думаете, сколько профессий существует в современном мире? Сложно даже представить себе эту цифру - более 50 тысяч различных родов деятельности.

Только в промышленности и строительстве насчитывается около 3 тысяч профессий, это не говоря обо всех остальных сферах жизнедеятельности. Однако мир профессий далеко не статичен. В нем постоянно рождаются новые, и умирают старые профессии. Считается, что в среднем жизнь одной профессии длится от 5 до 15 лет. Затем она или исчезает, либо изменяется.

Каких только профессий нет! Существуют даже такие профессии (и, поверьте, это не шутка, это абсолютно серьёзно!) как например:

1. Торговец мечтами,

2. Ловец муравьев.

3. Выниматель мозга (на скотобойне, потому что мозг – это своеобразный деликатес и его потом отсылается в рестораны.)

4. Сортировщик цыплят, определяющий пол суточных цыплят

5. Расправитель морщин. В дорогих обувных бутиках

6. Собеседник. Да-да, это актуально для Японии! Эти товарищи сидят в своих будочках в самых оживленных районах Токио и выслушивают всех желающих. За неделю каждый профессиональный собеседник дает шанс пооткровенничать почти 10000 жителей страны.

7. Туалетный гид. На улицах китайских городов теперь можно встретить людей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

8. Есть даже такая профессия, как Испытатель презервативов.

Как найти указания на эти или другие профессии в гороскопе человека?

И другой момент: бытует мнение, что любой человек прекрасно умеет и учить, и лечить, и снимать кино. То есть, талантов, способностей у каждого из нас – целый букет.

В первобытные времена это было необходимо: человек вынужден был заниматься охотой (сам добывал себе пищу), был строителем (сам строил себе жилище), и портным (сам делал одежду), и военным (сам защищал свое жилище), ну, и, конечно же, поваром, когда сам себе готовил добытую еду.

С развитием человеческого общество стало возможным разделение труда, а с этим - и возникновение всевозможных профессий.

Но многообразие талантов в нас осталось, а значит – и многообразие возможностей для реализации. Вопрос: какие из наших способностей использовать для профессиональной реализации, а чем можно заниматься в качестве хобби?

Это действительно важно, чтобы человек для своей реализации использовал 2-3 возможных направления, причем 1-2 из них должно быть некоммерческим, чисто для души.

Выбор профессии — это один из важнейших шагов в жизни человека, и, поэтому люди придумали множество классификаций для них.

Существует классификация, придуманная академиком В.Я. Климовым, он выделил пять групп профессий и классифицировал их следующим образом:

1. Человек-техника. Обслуживание техники, ее ремонт и наладка, сборка и монтаж оборудования, обработка материалов.

2. Человек-человек. Торговля, медицина, обучение, воспитание и информирование.

3. Человек-природа. Лечение животных, исследование природы.

4. Человек-знаковая система. Речь — устная и письменная, работа с документами, чертежами, диаграммами, формулами и цифрами.

5. Человек-художественный образ. Все виды творческой работы, музыка, изобразительное искусство, литература, актерская и исполнительская деятельность.

Астрологический анализ гороскопов позволяет копнуть глубже и осветить проблему шире.

Мы не только можем определить профессиональную направленность человека, но и увидеть:

- есть ли у человека потенциал руководителя, или ему комфортнее работать в роли подчиненного.

- способен ли он к организации какого-либо бизнеса;

Мы можем подсказать, какой период жизни для человека наиболее результативен, и предостеречь от каких-либо обескураживающих неожиданностей, например – о нежелательности в этот период оформлять кредит.

Главным преимуществом астрологической диагностики является возможность определения способностей и профессиональной ориентации человека, имея лишь сведения о времени и месте рождения человека, т.е. диагностика может проводиться сразу после рождения ребенка.

Разве это не чудо?

Онлайн-курс «Астрология профориентации и бизнеса» стартует 8 июня. Вводное занятие вы можете прослушать здесь.

О перечне консультаций и их стоимости вы можете узнать, нажав на эту ссылку... или в меню, войдя в раздел "Перечень консультаций"

Автор статьи: Юдина Тамара.

Связаться со мной можно:

по электронной почте: 9168109713@mail.ru

НАШ ИНСТАГРАМ


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом