окулус | блоги | tamta rot | предсказания | арлекин. жребий недели. madame...

Арлекин. Жребий недели. Madame Endora’s Fortune Cards



Карточный Оракул Судьбы мадам Эндоры (Madame Endora’s Fortune Cards) создан одним из лидеров жанра dark fantasy в искусстве и литературе Джозефом Варго (Joseph Vargo) совместно с Кристиной Филипак (Christine Filipak).

Цитирую мануал: этот метод гадания объединяет мифологическое знание и древние концепции Таро с мистицизмом Нью Эйдж. Карты дают глубокомысленный совет относительно вопросов любви, денег, здоровья и общего процветания. Их можно использовать, чтобы предсказать будущие события и указать вопрошающему путь, по которому ему лучше всего идти. Карты могут представлять вас или внешнее влияние на вашу судьбу.

В придачу к актуальному триплету Таро воспользуемся субботним жребием Оракула. Начиная с 15.04.2017, нас будет сопровождать жребий недели АРЛЕКИН, карта, входящая в группу Королевская свита.

Восемь карт Королевской свиты подобно придворным Арканам Таро символизируют людей, которые могут существенно влиять на ситуацию. Иногда карта Свиты может указывать на конкретного человека. В то же время, карты Королевской свиты могут обозначать действия, которые необходимо предпринять или черты характера, которые следует проявить, чтобы повлиять на свою судьбу.

АРЛЕКИН — вовсе не тот простодушный ШУТ, к образу которого мы привыкли в Таро, совсем нет. Он — пройдоха и плут. Имя его, вероятно, заимствовано у этрусского демона Alichino, по сей день обитающего в дантовом Аду. На первых изображениях Арлекина на лбу его красовалась шишка — рудиментарный рог. Так, что если вам привычнее представлять предсказания в образах Таро, можно пытаться выстраивать параллели…

Затем Арлекин становится одним из персонажей итальянской комедии масок. Носил он поначалу черную полумаску, широкополую шляпу, широкие холщовые одежды в заплатах, символизировавшие его бедность.

Его обманывали и крепко поколачивали, но он был всегда себе на уме, саркастичный и злой…

Позже Арлекин изменился и стал походить на придворного шута, образ сопряженный с европейским Средневековьем. У него появилась шапочка с бубенчиками. Одежды ему целиком стали шить из разноцветных треугольников и ромбов, символизирующих лоскуты и заплаты. Покрой его костюма постепенно становился все более прилегающим, что должно было сообщать об изворотливости персонажа. Арлекин превратился в ловкого интригана, шутки его стали еще более язвительными, а козни обычно завершались победой. Он стал изощренным соблазнителем и удачливым любовником Коломбины, которую каждый раз умудрялся увести у своего печального соперника Пьеро…

Некие важные обстоятельства все еще скрываются в тени и стоит им оказаться на свету, ваше отношение к ситуации, и ваша роль в ней могут в коренным образом измениться. Карта указывает на сокровенное, тайное, она настоятельно рекомендует решать любые вопросы, вызывающие сомнение, негласно, приватно, тихо, не привлекая к себе чрезмерного внимания…

Скрывайте истинные чувства.

Традиционно придворный шут обладал неприкосновенностью. Серьезно наказывать или казнить его считалось дурным тоном, хотя такие случаи в истории встречались.

Так что, если уж вам пришлось ввязаться в игру – продолжайте, но будьте исключительно изворотливы. В худшем случае с вас сорвут маску, и тогда вы окажетесь виновны даже в том, чего не совершали. Играйте, лицедействуйте и отвлекайте публику, — возможно, в этом случае ваш интерес останется скрытым в тени и вам простится многое…

Вам говорят, что Вы похожи на Арлекина? – Это символ богатства, роскоши, легкой жизни. Вполне вероятно, что Вы получите наследство, выиграете в лотерею или в казино.

Возможно, вы пытаетесь пустить пыль в глаза тем, кто требует от вас информации или принятия решения? Или, может быть, вы намерены изменить свой образ жизни?

Самое время …






Мадам Эндора желает вам благословенного пути.

© Tamta Rot, 2017

при перепечатке ссылка на источник обязательна


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом