окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на апрель 2017

Прогноз на апрель 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Овне 01.04 – 20.04. Солнце в Тельце 20.04 (0 ч.27м.) – 30.04.

Меркурий в Тельце 01.04 – 20.04. Меркурий R в Овне 20.04 (20 ч.37 м.) – 30.04.

Венера R в Овне 01.04 – 03.04. Венера R;D в Рыбах 03.04 (3 ч.26 м.) – 28.04. Венера D в Овне 28.04 (16 ч.13 м.) – 30.04.

Марс в Тельце 01.04 – 21.04. Марс в Близнецах 21.04 (13 ч.31м.) – 30.04.

Остальные планеты (кроме Луны) в апреле знак не меняют. Весь месяц Юпитер (R) в Весах, Сатурн (D;R) в Стрельце, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон (D;R) в Козероге.


С 4.03 по 15.04. 2017 Венера движется ретроградно. Этот период благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.

С 9 апреля по 3 мая 2017 Меркурий также движется попятно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Сатурн переход к ретроградному движению 06.04, Плутон – 20.04.


Апрель – месяц, когда Солнце проходит по знакам Овна, а затем (с 20.04) – Тельца. Это самое начало Зодиака, торжество активности и непосредственности. Эти знаки соответствуют детскому возрасту, когда малыши ещё не умеют хитрить и манипулировать. В апреле желательно открыто демонстрировать свои намерения, честно и прямо излагать свою точку зрения. До 20 числа можно идти напролом, наступать и брать крепости штурмом, если хватает сил и дело не касается нежных чувств. Но стоит иметь в виду, что никто не любит отступать и сдавать позиции, Овны и Тельцы особенно. Поэтому в апреле могут быть сложности с возможностью договориться и найти компромиссы. Тем более, что соединение Сатурна с Купидоном всё ещё действует. Нынешний апрель – сложный месяц для дел Венеры. 15 апреля планета любви возвращается к директной фазе, но до 26 числа находится под влиянием Сатурна. По-прежнему будет не хватать тепла и доверия в человеческих отношениях, время не благоприятствует романтике, любви, и сближению. Будьте готовы к осложнениям, трудному и нескорому нахождению общего языка. Большая часть апреля не слишком хороша и для дел Венеры, связанных с украшением себя, или окружающего мира.


Актуальные аспекты:

Квадратура Плутона с Зевсом будет в орбисе с 1 по 5 апреля, затем начнет расходиться. До 7 апреля Юпитер взаимодействует с обеими планетами, соединяясь с Зевсом в квадрате к Юпитеру. Затем квадрат с Плутоном прерывается, но соединение Юпитера с Зевсом остается действующим по 16 апреля.Первая половина апреля может быть успешной в финансовом отношении. Сочетание Юпитера с Зевсом и Плутоном кому-то сулит удачное вложение капитала, прибыль и обогащение, а кому-то финансовые потери. Все зависит от индивидуальной прогностики. Но с точки зрения ГША это скорее успешное, хотя и очень беспокойное время для финансовых и правовых дел. С 7 до 16 апреля благоприятный период для начинаний в правовой и финансовой сферах, а также для старта других проектов, особенно связанных с творчеством и личной инициативой. В первую очередь это касается обладателей Юпитера и личных планет в 18-20-м градусах Весов, Овна, Рака и Козерога. В частности тех, кто родился 8-11 апреля, 10-13 июля, 11 – 14 октября, 8 – 11 января.

Сатурн с Купидоном снова вместе в течение всего месяца.Сатурн поворачивает в ретроград 6 числа, но далеко не отойдет. Увы, это классический аспект развода и разлада в партнерских отношениях, потери целостности в семье и коллективе. Продолжается не самое благоприятное время для знакомства и сближения людей, начала совместного проживания и вступления в брак. Для состоявшихся союзов это пора испытаний на прочность. Соединение затрагивает 28-29-й градусы мутабельных знаков, (прежде всего Стрельцов и Близнецов, но также Девы и Рыб). Аспект актуален для тех, чей День рождения приходится на 20-21 декабря, 19-21 июня, 20-22 сентября, 18-20 марта.

В самом конце апреля (29.04 – 30.04) ось Лунных узлов образует тау-квадрат с Адметом. В ГША такое взаимодействие склоняет к сокращению знакомств, связей и контактов. Круг общения становится теснее, но сплочённее. Нередко людей объединяет сопротивление неким жизненным реалиям. Аспект складывается на границе фиксированных и мутабельных знаков (30-й градус Тельца, 1-е градусы Рыб и Девы). В первую очередь затронет тех, чьи Дни рождения приходятся на 18-20 февраля, 21-23 мая, 23-24 августа, 22-24 ноября.


Апрель по кусочкам:

1 – 3 апреля. Меркурий противостоит Аполлону. Успешное общение. Удачные дни для делового общения, учебы, умственной работы, различных поездок (в том числе далеких).

4 – 26 апреля. Венера в квадрате с Сатурном и Купидоном сначала в ретроградной, а затем в директной фазе. Увы, но этот период нельзя назвать удачным для любовных и романтических отношений. Вероятны недоверие, недостаток тепла и внимания, от которых больше пострадают женщины. Неблагоприятное время для посещения салонов красоты, косметических процедур, изменения имиджа, покупок нарядов и украшений. Не самая прибыльная пора для бизнеса, связанного с модой, дизайном, косметикой, цветоводством и т.д.

6 -10 апреля. Солнце в Овне проходит тау-квадрат Зевс-Юпитер-Плутон. Дни перемен, начинаний, неожиданностей, особенно связанных со сферой финансов и права. Активность в это время включает риск, но сулит скорее успех и возможную прибыль.

11 – 15 апреля. Солнце соединяется с Ураном. Время опрометчивых шагов и внезапных событий. Лучше ничего не планировать, а действовать по обстановке. По возможности избегайте риска и не рубите сплеча.

17 – 19 апреля. Солнце в квадрате с Вулканом. Прилив энергии. Аспект иногда способен побуждать действовать по принципу «сила есть, ума не надо». Обратная сторона - вероятность пострадать от чужого насилия.

17 – 19 апреля. Меркурий R в оппозиции с Аполлоном. Благоприятные дни для переговоров со знакомыми партнерами, повседневного общения, поездок в известные места. Вероятно повторение или продолжение меркурианских событий 1 – 3 апреля 2017.

17 – 22 апреля. Марс в соединении с Адметом. Трудности-препятствия в работе и житейских делах. Вероятно прерывание работы по болезни или иным причинам. Спад энергии, замедление физической активности. Желательно больше отдыхать, не заниматься тяжелым трудом, отложить физические нагрузки.

19 – 20 апреля. Солнце соединяется с ретро-Меркурием в оппозиции к Аполлону. Прекрасное время для общения, поездок (в том числе далеких), переговоров и встреч с прежними знакомыми и друзьями.

20 – 22 апреля. Солнце противостоит Аполлону. Дни успеха и изобилия. Удачное время для бизнеса и предпринимательства, инициативы, науки, путешествий.

21 – 23 апреля. Ретро-Меркурий в квадрате с Вулканом. Активные диалоги, общение. Вероятны споры по различным вопросам и стремление настоять на своем. Вероятно продолжение или повторение общения-поездок последних дней марта 2017.

22 – 24 апреля. Марс в тау-квадрате с осью Узлов. Благоприятное время для активных диалогов, рабочих и деловых встреч, связей, контактов.

24 – 30 апреля. Ретро-Меркурий в соединении с Ураном. Дни суеты и спешки, стремления везде успеть, которые вряд ли будут эффективными. Споры, конфликты. Получение неожиданных новостей. Продолжение, повторение или осмысление событий 25 – 27 марта 2017.

Вот и всё, друзья. Пусть апрель для Вас будет месяцем весеннего обновления и радости!


Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом