окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | прогноз на апрель 2017 г

Прогноз на апрель 2017 г.

26 марта Меркурий соединяется со стремительным Ураном и сразу заходит в петлю ретроградности. Новости, события переговоров, оформления бумаг, отношений конца марта будут на повестке дня до середины мая. Спешить некуда. Упорствовать после конфликта бессмысленно. Берем паузу.

10 апреля Меркурий развернется в ретроградное движение и даст нам всем возможность вернуться к наболевшему вопросу, еще раз обдумать предложение, отношения, связь, доработать документы, чтобы к началу мая не оставалось сомнений в правильности действий.

Новолуние 28 марта задаст и соответствующий фон месяца – это продолжающаяся переоценка ценностей и приоритетов. И наконец окончательная оценка, которая будет дана отношениям и финансовым проектам, начинаниям.

29 марта Луна соединится с Меркурием и Ураном в Овне, возвращая к событиям 26 марта, активизируя тему полученных новостей, переговоров и сигнализируя о необходимости еще раз подумать над решением вопроса.

3 апреля Венера возвращается в Рыбы, Марс по-прежнему находится в Тельце. После суетного и хлопотного конца марта начало апреля выглядит как затишье. Однако, это не умиротворенная нега, а вынужденное пассивное созерцание…подчас в отказе видеть выход из ситуации.

По-прежнему не хватает Воздуха, воздушной стихии в карте месяца, чтобы разрядить напряжение, которое периодически искрится, а периодически затихает. Что такое Воздух? Это легкость восприятия, умение слышать другого, сгладить углы, договориться, найти нужный контакт. Вместо этого мы спешим с оценками и остаемся ни с чем в силу радикализма, которым пахнут наши решения.

Венера ближе ко второй недели месяца снова идет на квадрат с Сатурном. Вспомните, чем отметился для вас лично конец января… Ударным трудом, отсутствием поддержки, любовными разочарованиями? К событиям возможен возврат в апреле, причем более длительный по протяженности период трудностей и решения проблем.

Если в январе чувство отсутствия поддержки, одиночества, подавленности или загруженности проблемами сопровождало пару дней, то в апреле период осознания реальности может затянуться, в общем и целом это период с 6 апреля по 24 апреля. То есть практически весь месяц планета любви, красоты, гармонии человеческих отношений, денег, наконец, в квадрате к стратегу-ограничителю Сатурну.

Очень важно осознать , почему не складывается в упомянутых сферах, именно в период с 6 по 24 апреля. Последний раз сделать выводы, что от перестановки слагаемых сумма не меняется, необходимо коренное изменение внутренних установок.

И с 15 по 18 апреля , сделав определенные выводы, можно увидеть путь решения проблемы, активно, но не торопясь включаться в решение. Это время подходит для знакомств тем, кто сделал вывод о том, что никакая ударная работа в одиночку не заменит чувство локтя, принятия, любви, поддержки, тепла. В особом фаворе окажутся родившиеся в конце знаков Тельца, Рыб, Рака и Козерога.

С 19 апреля Солнце переходит в Телец. Всех Тельцов поздравляем с днем рождения, а остальным предлагается позаимствовать у Тельцов немножечко терпения и благоразумия. Качества можно развивать, закладывая определенную программу 19-20 апреля на «нижнем» соединении Меркурия и Солнца. К 20 апрелю определитесь, что конкретно ждете от ближайшего времени, чему оно посвящено для вас.

Перешедший 31 марта в Телец Меркурий будет замедлять ход до 10 апреля, в 5 градусе Тельца он развернется и 20 апреля снова вернется в горячий Овен, чтобы «охладив голову» в Тельце, принять разумное практичное решение по поводу событий конца марта. С 24-25 апреля возможно возобновление переговоров, начатых в конце марта, возвращение к мысли о доработке некого проекта…но окончательные решения все же отметят май.

С 21 апреля станет веселее и легче решать сложные вопросы, потому, что Марс переместится в Воздушный знак. Воздух в карте апреля укрепится. Воздушные знаки станут поактивнее, Огненные поконтактнее, и только Стрельцам, Рыбам и Девам суетный Марс может показаться несколько хаотичным и даже агрессивным.

Итак, если январь – месяц иллюзий, запутанной ситуации, оглядки назад, к концу месяца – вскрытия неких проблем, февраль – активной пахоты и решения острых вопросов, март – начала переоценки ценностей, то апрель это месяц, когда наши оценки окончательно формируются, середина месяца – суровое время встречи с реальностью и необходимости еще раз все хорошо обдумать, чтобы в мае принять верное решение.

Астролог Ольга Иванова ©

автор не разрешает перепечатку материала на сторонних ресурсах

http://astropsychology-family.ru/

фото из личного архива


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом