окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | дети. беременность. | дети — особый большой вопрос

Дети — особый большой вопрос.

О детях мы говорим много - порой жалуемся, порой гордимся или просто волнуемся об их дне настоящем, о дне будущем. Мы зачастую жизнь кладём на алтарь под названием "мой ребёнок" или "мои дети".. Кладём. даже не спрашивая - а нужно ЛИ? А стоит ЛИ? и ПРАВИЛЬНО ли?

Считаем важным обуть-одеть поинтереснее, обеспечить тем, что есть у других - "чтобы не чувствовал себя изгоем", возим на английский и музыку, танцы и шахматы.. Это НЕплохо.. Но мы же не делаем главного - не учим понимать, что человек НЕ есть только тело и его желания.....

Что человек - это мудрая и очень тонкая(!!) система с возможностью САМО-настройки... И с возможностью диверсии извне, если та самая само-настройка отключена... Если само-контроль стоит далеко ЗА попыткой контроля за другими.. и.. и.. .и..

Данный труд был опубликован 90 лет назад.. Были ли тогда люди другими? Безусловно.. Неимоверное количество людей не знали даже грамоты.. 90 лет - это много для одной жизни человека, но лишь мгновение для жизни Человечества.. А оно шагает вперёд и всё-таки вверх. :) И сегодня эти строки будут поняты не единицами. а уже сотнями и тысячами людей..

Просто иногда нужно остановиться в привычности суетливой беготни за бытом, и ВСПОМНИТЬ..

Вспомнить то, что ты всегда ЗНАЛ... Дать этому в себе развернуться.

"Дети — особый большой вопрос грядущей эволюции. Судьба детей — судьба будущего. И не вырвется будущее из темницы прошлого, если женщина будет считать ребенка своей собственностью — это грубо телесный взгляд. Дух ребенка не принадлежит никому, кроме Бога и самого себя, он не создается матерью, а живет вечно. Мать дает человеку тело, но это лишь одежда духа.

В духе ребенок может быть неизмеримо выше матери, и какая трагедия, если мать своим насильственным воспитанием втопчет его в грязь, сделав внешне ниже себя.

Мать не должна ломать характер и наклонности по своему вкусу, но должна чутко прислушиваться к уровню накоплений прошлых жизней и складу характера этой жизни, определяемому не родителями, а Светилами при рождении, и поощрять лучшие наклонности, помогая встать на ноги, найти самобытный творческий стиль. Дать свободу может конечно лишь мать, - сама свободная. Если же у ребенка проявляются низкие качества, не надо запрещать, но разъяснять ошибку и показывать лучшую возможность. Таковы принципы, так сказать, духовного одевания-обувания детей."

"Агни-Йога"

Вечная классика Жизни.

.

статьи по теме "Дети. Беременность" можно найти по этой ссылке


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом