окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на март 2017

Прогноз на март 2017

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Рыбах 1.03 – 20.03. Солнце в Овне 20.03 (13 ч.28 м.) – 31.03.

Меркурий в Рыбах 1.03 – 14.03. Меркурий в Овне 14.03 (0 ч.07 м.) – 31.03.

Марс в Овне 1.03 – 10.03. Марс в Тельце 10.03. (03 ч. 33 м.) – 31.03.

Остальные планеты (кроме Луны) в марте знак не меняют. Весь месяц Венера (S;R) в Овне, Юпитер (R) в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.


С 4.03 по 15.04. 2017 Венера движется ретроградно. Этот период благоприятен для оценки и осмысления текущих или прошлых отношений, восстановления старых дружеских или романтических связей. Традиционно не рекомендуется во время ретро-Венеры вступать в брак, кардинально менять имидж, приобретать дорогие наряды и украшения. Стоит иметь в виду, что отношения, начавшиеся в это время, существенно поменяются и осложнятся после возвращения Венеры к нормальному директному движению. Всё вышесказанное особенно касается людей с Солнцем в Весах и Тельце (Тельцы и Весы по знаку Зодиака) и тех, у кого эти знаки восходят в натальной карте.


Большая часть марта проходит под знаком Рыб. Это последний, 12-й знак зодиака, завершение цикла и подготовка к новому жизненному витку. В природе это время перед началом настоящей весны. Вроде ещё зима, но в почве и внутри растений уже пробудилась жизнь. При этом все основные события происходят тайно, при внешнем спокойствии и даже сне. Такова природа Рыб. Традиционно прохождение Солнцем этого знака Зодиака считается временем внешней усталости и заторможенности при яркой эмоциональной жизни, Рекомендуется наладить контакт со своей душой, отдохнуть, попить витамины, избегать нагрузок. Но вряд ли этот рецепт подойдет нынешнему марту. Две личные планеты - Марс и Венера - уже в Овне, и они связаны с Солнцем многочисленными рецепциями. И Марс в этом знаке точно скучать не даст. Дань традициям Рыб отдается только в первые дни месяца (1–4 марта), когда Солнце и Меркурий соединяются с Нептуном. 10 числа Марс покидает Овен, но 14 –го там уже Меркурий, а затем и Солнце. Так что спать особо некогда. Чего точно не хватает нынешнему марту, так это любви и теплоты человеческих отношений. Весь месяц Венера стационарна, а затем ретроградна, а Сатурн в соединении с Купидоном. Видимо, настоящая пора любви ещё впереди. На романтическом фронте не всё будет гладко, погода пасмурная, дождь и ветер. Хотя, конечно, жизнь не остановишь, и люди будут знакомиться и влюбляться. Просто будьте готовы к осложнениям, трудному и нескорому нахождению общего языка, сближению и пониманию.


Актуальные аспекты:

Оппозиция Урана с Юпитером достигает экзакта 3 марта, затем начнет расходиться. 13 марта мы простимся с этим аспектом до сентября нынешнего года. Но до 13 марта продолжается пора волнений и напряженности, связанных с деньгами и юрисдикцией, а также вероятных конфликтов с финансовой подоплекой. В этих, а также других делах следует руководствоваться поговоркой «семь раз отмерь, один раз отрежь». Неожиданные удачи и финансовые барыши могут таить в себе подвох и обернуться потерей. Особенно это касается обладателей планет и углов в 21-23-м градусах кардинальных знаков (прежде всего Овна и Весов, затем Рака и Козерога), в частности, тех, чей день рождения приходится на 10-14 апреля, 13 - 18 октября, 11 -16 июля, 10 -14 января.

Весь месяц будет действовать квадрат Плутона с Зевсом в 18 – 20м градусах Козерога-Весов. По символике такое взаимодействие связано с активным развитием и творческим преобразованием науки и техники, а также нередко с борьбой за лидерство и власть.

С 20 марта аспект дополняет ретро-Юпитер, соединяясь с Зевсом и образуя квадрат к Плутону. Третья декада марта может быть успешной в финансовом отношении. Сочетание Юпитера с Зевсом и Плутоном сулит удачное вложение капитала, прибыль и обогащение. Этот временной отрезок благоприятен также для юридических и правовых дел, творчества и проявления личной инициативы. Это прежде всего относится к обладателям личных планет и углов в 18 – 22-м градусах кардинальных знаков (Весы, Козерог, Рак, Овен). В частности, к тем, кто родился 7 -12 апреля, 10 -15 июля, 11 - 16 октября, 6 – 11 января.

Весь март Сатурн будет сближаться с Купидоном в Стрельце. Увы, это классический аспект развода и разлада в партнерских отношениях, потери целостности в семье и коллективе. Март - не самое благоприятное время для знакомства и сближения людей, начала совместного проживания и вступления в брак. Для состоявшихся союзов это пора испытаний на прочность. Соединение затрагивает 27-29-й градусы мутабельных знаков, (прежде всего Стрельцов и Близнецов, но также Девы и Рыб). Аспект актуален для тех, чей День рождения приходится на 19-21 декабря, 18-21 июня, 19-22 сентября, 17-20 марта.


Март по кусочкам:

1 – 3 марта. Солнце в соединении с Нептуном. Дни физической слабости, сонливости, либо повышенной чувствительности и сентиментальности. Вероятны странные события, непонятные ситуации, столкновения с обманом и мошенничеством.

3 – 4 марта. Меркурий в соединении с Нептуном. Дни преобладания рассеянности и забывчивости. Желательно не заниматься работой, требующей точности и внимания, не составлять важные документы. Информация этого периода может быть ошибочной или намеренно ложной.

5 – 8 марта. Соединение Солнца и Меркурия. Время повышенной подвижности, общительности и умственной активности. Здравомыслия и практичности в умах и беседах. Благоприятный период для разъездов, учебы, научной работы, встреч и переговоров с самыми разными людьми.

7 – 9 марта. Марс в квадрате с Вулканом. Время прилива энергии, пора эффективной кипучей деятельности. Но также присутствует соблазн следовать пословице «Сила есть, ума не надо».

9 – 13 марта. Марс противостоит Аполлону. Пора свободных поступков, успешных действий и вознаграждения за эффективный труд. Ваши усилия не пропадут даром.

11 – 13 марта. Меркурий в квадрате с Сатурном и Купидоном. Пора, когда сложно договориться и прийти к консенсусу. Возможен дефицит общения и особенно понимания в общении.

15 – 16 марта. Меркурий в квадрате С Гадесом. Недостаток общения, или его конфликтный оскорбительный характер. Тоскливые мысли. Тревожные новости. Склонность к ошибочным выводам и решениям.

16 – 19 марта. Ретро-Венера в квадрате с Кроном. Время значимости чувств и отношений в жизни. Вероятна переоценка партнерства и событий, связанных с любовью, особенно относящихся к февралю 2017. Благоволение начальства.

16 – 19 марта. Солнце в квадрате с Сатурном и Купидоном. Трудности в практических делах, семейных и коллективных отношениях. Холодность и отчуждение в партнерстве. Неблагоприятное время для романических свиданий, знакомств и сближения на основе любви и симпатии.

18 марта. Соединение Меркурий-Венера в квадрате к Кроносу. Время памятных встреч и ностальгического общения. Подходящий день для примирения со старыми друзьями и прошлыми возлюбленными. Хороший день для общения с начальством, обращения в органы власти и управления.

22 – 24 марта. Меркурий в тау-квадрате с Зевсом, Плутоном и Юпитером. Прекрасные дни для бизнес-общения, особенно переговоров по финансовой и юридической тематике. Возможность побывать в разных местах и уладить много дел за короткое время. Но стремление к скорости способно спровоцировать аварии на дорогах.

24 – 26 марта. Соединение Солнце-Венера в квадрате с Гадесом. Пора столкновения с горем и ущербом, особенно в партнерских отношениях . Недостаток гармонии и душевного равновесия. Плохие дни для всех дел Венеры, будь то любовь, супружество, украшение себя или окружающего мира.

25 – 27 марта. Меркурий в соединении с Ураном. Ускорение ритма жизни. Нервное настроение, нетерпение, склонность к спорам и конфликтам. Неожиданные новости.

25 – 28 марта. Марс в оппозиции с Посейдоном. Дни осмысленных поступков, когда человек понимает, что делает и как надо правильно действовать. Шаги, совершенные вопреки зову внутреннего голоса, не увенчаются успехом.

29 – 31 марта. Меркурий в квадрате с Вулканом. Время красноречия и способности влиять словом на ход событий. Пора бурного общения и интенсивных деловых переговоров.

Вот и всё. Искренне желаю вам, друзья, весеннего настроения, оптимизма и удачи!


Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно по ссылке

О смысле и тенденциях солнечного затмения 26.02.2017 читайте здесь

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом