окулус | блоги | елена романова | астродневник | 22 февраля. «счастье счастий» и...

22 февраля. «Счастье счастий» и духовное ученичество. Садалсууд и Фомальгаут. Контролируйте заоблачные полеты!

22 февраля Солнце в соединении с Фомальгаут, а Меркурий – с Садалсууд.

Альфа Южной Рыбы, или Фомальгаут – самая яркая звезда этого созвездия. Это достаточно молодая, существующая всего около 300 миллионов лет, 18-ая по яркости звезда звездного неба, ее светимость в 17,9 раз больше, чем у Солнца. Необычная Фомальгаут окружена пылевым диском, иногда называемым «пояс Койпера Фомальгаут». В Персии эта звезда считалась одной из четырех царских звезд. Птолемей приписывал ей энергии Венеры и Меркурия.

По теории Дениса Куталева эта звезда способствует восприимчивости к высшей истине, дает стремление к духовному ученичеству. На высоком уровне сознания данная звезда помогает достичь большой мудрости и проникнуть в глубины оккультных принципов жизни.

Сегодня она делит свое влияние с не менее значимой звездой Садалсууд, или «счастье счастий». Эта бледно-желтая звезда на левом плече Водолея в шесть раз тяжелее Солнца, ее светимость в 2200 раз выше солнечной. Влияние звезды, носящей такое позитивное имя, далеко не однозначно. Птолемей считал ее влияние сходным с Сатурном, в меньшей степени – с Меркурием. Ригор указывал, что в соединении с Меркрурием она дает мечтательность, литературные способности, необычное воображение. Стоит опасаться неконтролируемого витания в облаках, которое может создать запутанные ситуации, и, как следствие, ненужные проблемы.

Денис Куталев связывает данную звезду с энергиями Венеры и Меркурия, наряду с жесткими рамками, дающие возможности удивительного раскрытия творческого потенциала.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом