окулус | блоги | tamta rot | | дама мечей. вы ли это? расклад

Дама Мечей. Вы ли это? Расклад.

Дама Мечей правит в Таро стихией Воздуха. Этот архетип обладает двойственными характеристиками. Старинные толковники приписывали ей благородство и «кристальную честность», в то время как современники чаще видят характерными чертами этой Дамы холодность и отстраненность.

И Эттейлла, и Франк Глан связывали карту с идеей «вдовства», в соответствии с традициями своего времени подразумевая под этим понятием женское одиночество и определенную степень вынужденной социальной изоляции.

Эта своеобразная интерпретация видится сегодня странной, ограниченной и недостаточной. Каждый из подходов к трактовке карты имеет право на существование, важно лишь, чтобы он оставался трезвым и независимым от социально-культурного аспекта.

Тот факт, что Королева Мечей всегда сама себе голова, самостоятельна в принятии решения и независима в своих действиях, примиряет между собой интерпретации разных эпох. Позитивной или негативной окажется трактовка карты зависит не только от вопроса и темы, но и от конкретной ситуации.

Однако давайте рассмотрим Хозяйку масти Воздуха пристальнее. Люди, в гороскопе рождения которых акцентирована воздушная стихия, обладают такими чертами характера как пытливость, открытость и психологическая гибкость, а так же социальная и коммуникативная одаренность.

Они быстро адаптируются в новой среде, сохраняя при этом свою независимость. В результате они с трудом поддаются ограничениям и остаются, даже будучи в партнерских отношениях, внутренне свободными. Люди Воздуха известны своим аналитическим и рациональным подходом к достижению целей и решению задач, способностью отодвигать в сторону эмоции. В целом им не свойственна демонстрация чувств, что зачастую принимается со стороны как холодность.

Все перечисленное относится к людям с акцентированным Воздухом. Весомую роль в их натальных картах играют знаки Водолея, Близнецов и Весов, планеты Уран и Меркурий, а также и третий, седьмой и одиннадцатый дома гороскопа.

Дама Мечей в партнерских отношениях сохраняет суверенный стиль поведения, рациональность и верность своим интересам. Для нее не характерны сентиментальность или романтика. Она свободна и самостоятельна, редко ищет совета, поскольку полагается на свой разум, либо просто готова действовать по принципу «на ошибках учатся», приобретая таким путем жизненный опыт.

Такие люди вообще охотно учатся не только в школах и университетах: весь негативный жизненный опыт заносится ими в балансовую строку под названием «извлеченные уроки».

В профессиональной сфере люди Воздуха нередко бывают компетентными консультантами, готовыми помочь своими знаниями. Любые эмоции могут быть ими отодвинуты в сторону, когда речь идет о деле, а не о личных ощущениях.

Если же речь идет о взаимоотношениях, Дама Мечей в раскладе являет собой вовсе не обязательно плохой знак, она лишь описывает независимую, рациональную женщину.

Такие люди существовали всегда. Не каждый рождается «ласковым няшкой», не каждый желает для себя такого партнера. Существуют пары, отношения которых опираются на романтические чувства, на предприимчивость или надежность, но есть немало людей, для которых идеальным партнером видится тот, с кем возможен оптимальный интеллектуальный обмен.

Люди Воздуха прекрасные теоретики. Им отлично дается долгосрочное планирование и развитие стратегий. Однако, если говорить о внедрении ими своих проектов в жизнь, тут многое зависит и от других факторов, например, от достаточного наличия в персональном натале элемента Земли.

Когда в раскладе появляется фигурная карта масти Мечей, она описывает актуальную ситуацию, а также ее восприятие, но не характер определенной личности. Неверно судить по одной этой карте о человеке.

Описывая определенную личность карты, показывают, как она воспринимается со стороны, как ведет себя, однако они не говорят нам о том, каков человек на самом деле. Разумеется, сказанное может распространяться и на характеристику вопрошающего.

В некоторой степени энергии воздушной стихии или, иначе говоря, масти Мечей присущи каждому, все зависит лишь от того, где, как часто и в какой степени человек их использует.

Этот расклад предоставляет возможность узнать в какой мере сегодня вам свойственны черты Дамы Мечей.

Прежде чем тасовать колоду следует изъять из нее все карты Двора. Таким образом, у вас получится 2 стопки карт: 16 Придворных и 62 Младших и Старших Арканов.

Перетасуйте каждую из колод в отдельности.

Вытащите поочередно 2 карты рубашкой вверх из колоды Двора. Первая из них займет первую позицию расклада. Теперь вытащите 6 карт из большой стопки и распределите их в соответствии со схемой расклада: карты со 2-й по 5-ю опишут отдельные ваши черты:

Вторую Придворную карту разместите на последней восьмой позиции расклада.

Значения позиций:

  • 1 – Карта Двора. Господствующий психологический тип, черты присущие вам в сегодняшней ситуации.
  • 2 – Независимость, готовность решать задачи самостоятельно: нуждаетесь ли вы в советах и помощи со стороны.
  • 3 – Чувство свободы: ощущение обремененности, неподвижности или вы словно птица свободны?
  • 4 – Рассудочность: способность в критических ситуациях оставить эмоции в стороне; удается ли вам сохранить трезвый рассудок, как в профессиональных, так и в личных отношениях?
  • 5 – Рассудочность и структурированность: Насколько организованна ваша жизнь? Жизнеспособны ли ваши планы?
  • 6 – Карта покажет, каким образом можно реализовать свои позитивные качества
  • 7 – Карта покажет, каким образом вернее всего вам удастся избегать проявления «теневых» качеств.
  • 8 Карта Двора укажет на качества, которые вами могут быть обретены в будущем, какой Архетип в структуре личности заявит о себе как о преобладающей силе.


Text: © Susanne Zitzl

Перевод: © Tamta Rot, 2017

при перепечатке ссылка на источник и автора обязательна







© Tamta Rot, 2017


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом