окулус | блоги | елена романова | астродневник | 18-19 января. венера в соединении...

18-19 января. Венера в соединении с "огненным мечем" защиты Ахернар. Бойтесь депрессивных состояний.

На фоне разрушительной, конфликтной квадратуры Марса с Сатурном, 18-19 января Венера в соединении с Альфой Эридана, с яркой, голубой, двойной звездой Ахернар. Эта звезда вращается с очень большой скоростью - до 85% от критической скорости отрыва. Она очень сильно сплющена - её экваториальный диаметр более чем на 50 % превышает её полярный диаметр. Ее масса в восемь раз больше Солнца, а светимость более чем в три тысячи раз.

Ахернар часто упоминается в фантастических произведениях. В "Туманности Андромеды" и "Часе Быка" И.Ефремова, у Гамильтона в "Звездных королях", в цикле романов "Хроники Дюны" Герберта.

С астрологической точки зрения данная звезда неоднозначно трактуется у разных исследователей. Если Девор считает, что она предвещает королевские почести и успех в общественных делах (по всей вероятности, путая ее значение со звездой Аканар), то у П.Глобы и Д.Куталева совсем иное представление об этой звезде.

Символ звезды - Херувим с мечом. Согласно П.Глобе, это священная звезда, звезда высшего покровительства. Эта звезда дает возможность использовать энергию и силу предков для успеха в делах. Она является очень сильной звездой защиты («огненный меч защиты»). Авестийская астрология трактует Ахернар как звезду, несущую заслуженные награды за борьбу со злом, нечестью, предательством. В соединении с Венерой Ахернар создает различные осложнения, когда человек может оказаться в затруднительной ситуации, касающейся его профессиональной деятельности. На его пути могут возникнуть как нежелательные люди, так и трудноразрешимые проблемы.

Денис Куталев считает, что она связана с Сатурном, ее действие приводит к проявлению упрямства, наивности, импульсивности, а также к депрессивным состояниям и энергетическому истощению. Данная характеристика на фоне квадратуры Марса с Сатурном может, действительно, привести к психологически сложной ситуации с тяжелыми последствиями.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом