окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | прогноз на январь 2017

Прогноз на январь 2017

С первым января год Петуха еще не наступает, поэтому отдавать дань важному Петуху еще рано. Рассмотрим так называемый гороскоп января.

Начало года лучше посвятить неактивному отдыху и приведению мыслей в порядок. Соединение Марса и Нептуна 31 декабря – 2 января не добавляет реализма в оценке действий, а уж ретроградный Меркурий (до 8 января) и вовсе уводит от всякого реализма неподготовленного празднующего.

Спортивные состязания на фоне Марса в Рыбах в соединении с Нептуном видятся какими-то не слишком азартными, разве что под влиянием "допинга"… Разумеется, хочется заранее предупредить и родителей маленьких детей, избегайте большого скопления народу накануне и в дни праздника, это может не лучшим образом сказаться на здоровье ребенка. Сквозняки, инфекции, продукты сомнительного происхождения и их последствия – все это темы конца декабря- начала января.

К сожалению, ошибки, просчеты в оценке ситуации, особенно на фоне возлияний, могут быть очень вероятны. Поэтому злоупотреблять спиртным в праздники не советую. В этом году это еще и грозит отравлениями, злоупотреблением со стороны других людей вашим состоянием и т.д.

Этот прогноз опубликовала в середине декабря на своем сайте и почти сразу началась история с отравлением непищевым спиртом, которая, к сожалению, в праздничные дни может не закончиться, сообщения об эпидемиях гриппа, которые в этом году решили прийти в ряд регионов раньше...и другие события, в которых условный "вредитель" как будто неуловим. Поэтому не теряйте бдительность!

Но, давайте мыслить позитивно! В позитивном ключе, можно использовать транзит для поиска творческого вдохновения и - раствориться в эмоциях, творя и созидая, вспоминая прошлые незаконченные работы, доставая из запасников старые сюжеты и образы. Украшая жилище, уделяя внимание детям и любимым, согревая их своим теплом…

Сам праздник лучше встречать большой компанией, но проверенных друзей и родных. Легкое настроение, интеллектуальные розыгрыши, смена «декораций» приветствуется. Упор на еду и спиртное – нет.

Третьего января Венера переходит в Рыбы, и к концу месяца она зайдет в петлю ретроградности, поэтому все январские траты, встречи, отношения, обещания и подарки могут пройти вскорости переоценку, а значит, важность адекватной оценки происходящего в январе возрастает вдвойне. Если в январе вы столкнулись с некими проблемами, попытками ввести вас в заблуждение, отделаться двусмысленностью и не дать гарантий, нетерпение может нарастать к февралю… Впрочем, если январь сознательно отдать под «задумку», вынашивание решения, то в феврале можно приступить к реализации идеи.

Января это время мечтать, любить, возвращаться в прошлое, чтобы найти там что-то ценное, что послужит опорой и вдохновением…

3-4 января хорошо отправляться в гости к старым знакомым, позвонить тем, кого давно не навещали, проявить симпатию или отправиться в поездку.

6-8 января в Рождественский сочельник могут случаться самые интересные события, встречи и свидания, подарки судьбы. Важные звоночки могут услышать для себя чувствительные Рыбы, семейные Раки, уставшие от борьбы Скорпионы. Однако, Солнце в соединении с Плутоном еще никогда не давало легких даров, это скорее предназначенные судьбой подарки или - в зачет испытаниям. И традиционно я не могу рекомендовать участие в массовых мероприятиях в этот день. Слабость иммунитета, запаса жизненных сил в эти дни может ощущаться особенно остро. А вот провести день в интимной молитве, покаянии, примирении, очищении от желания сделать все по-своему - другое дело ….

12-13 января Венера соединится с Нептуном, поэтому воспоминания о приятно проведенных праздниках могут долго согревать людей влюбленных, романтичных, творческих… Меркурий в эти дни входит снова в Козерог, развернувшись в прямое движение 8 января. Полные задумок, новых идей, мы может начать попытки реализовывать замыслы.

Однако, в январе очень сложно напирать и брать свое. Поэтому месяц для бизнеса, активного продвижения не самый удачный. Вхождение в трудовую неделю после праздников может быть сложным.

18-20 января можно выглядеть достаточно непоследовательным, столкнуться с препятствием из-за неподготовленности. С вышестоящими, старшими родственниками в эти дни лучше не спорить. Действовать только по плану.

23-24 января Меркурий в аспекте с Нептуном - мечты мечтами, обещания обещаниями, а ресурсов на них может явно не хватать, о ресурсообеспечении стоит начать думать уже в начале месяца.

24 января также интересный день с точки зрения происходящих встреч, неслучайных совпадений; мысли, которые актуальны с декабря стоит последний раз подвергнуть ревизии…

26-28 января могут столкнуться с реальностью все рождественские грезы и мечты, будьте готовы в это время принять ответственность за то, что «зачали и выносили» за праздники, реализовать последовательно все задумки возможно придется в новом Лунном месяце, начало которого будет положено 28 января в день Нового года по Китайскому календарю.

Воинственный Петушок, символ 2017 года, отметится Шеат в соединении с Марсом.

Новолуние 28 января в 9 градусе Водолея. На фоне перешагивающего из Рыб с Овен Марса (в соединении с Шеат). Поэтому если большую часть января вы больше тосковали по утраченному, не могли собраться с мыслями, вас беспокоили материальные трудности, новолуние конца января может задать тенденцию к действиям наперекор, из огня в полымя, постарайтесь все же, переоценить свои приоритеты прежде, чем делать выводы. И в общем, не рекомендую отправляться в рисковые поездки 27 января, настраивать против себя других людей… уже через две недели состоится Лунное затмение, поэтому закладывайте в Лунный месяц, начавшийся с конца января, самые добрые помыслы, воздерживайтесь от разворота на 180%, особенно если вы не удовлетворены ходом событий, но у вас отсутствует стратегия.

Венера большую часть месяца «догоняет» Марс. Она мечтает, она чувствует, она хочет вернуться в прошлое или воплотить мечту, но может быть и так, что все что происходит – происходит только у нее в голове.

Пока не достаточно энергии, встречного движения, ресурсов, их не хватает для определения формы воплощения. Поэтому совет на январь таков, постарайтесь просто отдохнуть. А там и решение найдется…

Но сильно уплывать в иллюзии не стоит. Тратьте с умом. И не надейтесь, что проблемы решатся сами собой. Не готовы пока действовать, нет полной информации, возьмите тайм-аут. Время подумать. Приготовьтесь к активным действиям с конца января, активным, но не наперекор судьбе…А пока ищите вдохновение, планируйте, напитывайтесь приятными эмоциями, наслаждайтесь атмосферой … и она может быть такой, какой вы ее себе нарисуете! И соответственно год может сложится таким, каким вы его себе намечтаете…

Про затмения февраля расскажу в следующей статье....

А пока всем счастливого нового года!!! Всем хорошего отдыха!!!

© Астролог Ольга Иванова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом