окулус | блоги | юдина тамара | статьи | интервью для газеты она+ (якутия)...

Интервью для газеты Она+ (Якутия) и астропрогноз на 2017 год для знаков Зодиака.

.

НАШ ИНСТАГРАМ

.

Тамара, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте астрологического консультирования.

По базовой профессии я юрист. Кроме того, что и в юридической и астрологической практиках мне приходится работать с людьми, у этих двух областей знания есть ещё одно сходство. Только юристы, наверно, знают, что в области права используется 40 юридических Кодексов, но никто не в курсе, что в астрологии существует также сорок направлений.

Нельзя объять необъятное, поэтому для своей специализации я выбрала несколько направлений:

Анализ карты рождения.

Астрология кризиса (кризисных периодов).

Астропсихология.

Анализ совместимости людей (отношений).

Хорарная А.– астрология конкретного вопроса.

Элективная А. – подбор наиболее благоприятных моментов (дат) для старта важных мероприятий (свадьба, старт бизнеса, операция и т.д. и т.п.)

Астрологическое сопровождение бизнеса.

Прогностика.

.

Что Вы чувствуете, глядя на звездное небо?

К сожалению, город съедает звёзды… От света фонарей, прожекторов, превращающих наши поселения в светящиеся острова, на небе остается крайне мало видимых звёздочек. Но если удаётся оказаться ночью где-то в поле, в кромешной тьме, то ощущения просто фантастические – как-будто ты в открытом космосе…

Трудно ли быть астрологом?

Это всё равно, что вы спросите меня – трудно ли жить? Потому что астрология вот уже более девятнадцати лет является частью моей жизни.

Трудно ли стать астрологом? Нужно учиться. Всё в руках самого человека.

Может ли астролог помочь разобраться, чем человеку лучше заниматься в ближайшее время? Если человек находится в сложной ситуации, стоит перед выбором, хочет разобраться в текущей жизненной ситуации или проблеме, как ему может помочь астрология?

Да, может. В принципе, этот вопрос и описывает основную работу с клиентами: анализ потенциала, заложенного в гороскопе, выявление проблемных мест. Расчёт кризисных периодов и определение тех сфер жизни, которые будут подвергаться воздействию напряженных обстоятельств. Совет – как максимально нейтрализовать энергию кризиса. И, пожалуй, самое главное – указание даты окончания кризиса.

Есть ли люди, которым противопоказано изучать Астрологию?

Честно говоря, я с таким явлением не сталкивалась. Зато я знаю другое: все люди, кто пришёл в астрологию, пришли не случайно. В жизни вообще ничего случайного не бывает.

Говорят, что каждый, обратившийся к астрологу, попадает на крючок к нечистому? Астрология — это мистика или наука?

Как в своё время устраивались гонения на генетику, кибернетику и другие науки, так сейчас, в угоду политике, некоторые люди объявляют астрологию лженаукой. Я не собираюсь кому-то что-то доказывать, это личное дело каждого – признавать астрологию, считать ли её суеверием, или того круче — бесовщиной. Скажу одно: если вы не умеете читать китайские иероглифы, это вовсе не повод говорить, что вы не верите в китайский язык. С астрологическими символами та же история. Мистична ли астрология? Всё непонятное вначале может показаться волшебством и мистикой, но по мере обучения мы начинаем понимать, что символы в гороскопе подчиняются строгим законам, имеют конкретные значения и формулировки.

Священники не очень хорошо относятся к астрологам. Что вы думаете по этому поводу?

Гораздо проще управлять тёмной, необразованной, узко мыслящей толпой, потому что образование, образованность расширяет кругозор и делает человека независимым. С моей точки зрения, именно в этом и кроется причина неприятия церковью астрологии. В приватных беседах священники вполне лояльны, но им не выгодно, чтобы астрологи смущали умы прихожан.

Знаете ли вы, как астролог, что ожидает вас завтра, через месяц, через год?

Я практически не смотрю в свою карту и не делаю себе прогнозов. Причин две: во-первых, неинтересно будет жить, а во-вторых – мысль материальна, и негативное событие сформировать гораздо проще, чем позитивное. Работая с клиентами, нужно очень продуманно строить свою консультацию, чтобы вдохновить человека, показать выход из сложной ситуации, свет в конце тоннеля, а не сформировать невзначай комплекс страха.

Каждый день в газетах и журналах мы читаем прогнозы по знакам Зодиака. Как это работает?

Как правило, подавляющее число журнальных (газетных) гороскопов никакого отношения к астрологии не имеют и написаны бойким пером журналистов. И даже если прогноз написан астрологом, слишком серьёзно не стоит его воспринимать. Каждый человек индивидуален, его гороскоп не совпадает полностью ни с каким другим. Следовательно и прогноз для него должен быть уникален. А о какой уникальности может идти речь, если в журнальном (газетном) прогнозе всех людей поделили на 12 групп по числу знаков Зодиака? Хорошо, если прогноз позитивен и сработает, как плацебо.

Что такое, собственно, настоящий профессиональный гороскоп? Какие астрологу нужны входные данные для расчета гороскопа? Например, нумерологу достаточно даты рождения и время рождения не требуется.

Это вопрос, на который невозможно полно и точно ответить в трёх строках. Для общего, краткого анализа, конечно, можно обойтись только датой рождения. Но для построения профессионального гороскопа потребуется не только дата, но и время рождения с точностью до секунд (желательно). Обязательно знать место рождения. Например, в один и тот же момент, когда в Москве Солнце только восходит над горизонтом, в Якутске оно будет уже в зените, а положение светил и планет, попавших в разные сферы гороскопа, формирует индивидуальный потенциал человека, определяя его характер, наклонности, таланты, возможности, обозначая сильные и слабые места.

Тамара, поделитесь по поводу общего прогноза на будущее для Якутии.

Ключевое слово для 2017 года – неожиданность. Многие события будут происходить внезапно, без предупреждения. Особенно это касается сферы чувств. Невозможно запрещать влюбляться, но постарайтесь не терять головы, попробуйте трезво оценивать происходящее с вами, не доверяйте первому впечатлению, не ведитесь на внешность, осторожнее относитесь к обещаниям.

Овен

Хорошо, если периоды деловой активности будут сменяться продолжительными периодами расслабления. Позволяйте себе иногда полениться. Это не только сбережёт драгоценные силы, но и вашим делам пойдёт на пользу.

Телец.

Не всегда Всевышний испытывает нас болезнями и невзгодами. Иногда испытания заключаются в соблазнах и удовольствиях. Задача Тельцов – постараться не утонуть в сладком омуте неги, развлечений и азарта.

Близнецы

Вас ждут великие свершения, главное – не размениваться на пустяки и научиться отделять зёрна от плевел. Если в вашем окружении есть Близнецы, вам стоит присмотреться к ним: возможно, они, как компас, укажут вам на довольно интересный проект.

Рак

Раки, как всегда, будут стараться ограничиться своим уютным, домашним мирком, но жизнь усиленно будет выталкивать их наружу, выманивать из тесного панциря интересными перспективами и знакомствами, одно из которых может стать поистине судьбоносным.

Лев

В наступающем году у Львов появится масса новых возможностей для самореализации. Если вас начнут усиленно заваливать похвалами и комплиментами, ваша задача – насторожиться, так как в действиях вашего оппонента явно присутствует тонкий расчёт и вас просто хотят использовать.

Дева

Когда поднимается ветер перемен, нужно строить не укрытия от него, а ветряные мельницы. Отсидеться, переждать не получиться, с этим нужно смириться, принять и приступить к последовательным действиям. Глаза боятся, руки делают. Главное – знать, что впереди новые горизонты и новые победы.

Весы

Ощущая в этом году душевный подъём, вдохновение, тем не менее, вы не должны терять бдительности. Особенно внимательным следует быть в проведении финансовых операций. Трезвый расчет и осторожность нужны, как никогда, потому что вы склонны к излишнему оптимизму.

Скорпион

Весьма благоприятный год для Скорпионов. Главное – верить в себя, в собственные силы, и у вас всё получится. Где и следует быть внимательнее, так это в отношениях с близкими людьми, так как кое-кто может случайно вас подвести.

Стрелец

В наступающем году Стрельцы будут иметь успех у представителей противоположного пола. Постарайтесь, чтобы вашу голову от этого не вскружило, потому что расслабляться не время: грех упускать благоприятные возможности, открывающиеся перед вами.

Козерог

Есть риск, что привычная выдержка и практичность в этом году подведут Козерогов, потому что их могут захлестнуть эмоции. Помните, что всему есть своё время и место. Лучше держать свои чувства под контролем, чтобы не «наломать дров».

Водолей

Весьма удачный год ожидает Водолеев: всё будет складываться, удаваться, причём, практически само собой, почти без вашего личного участия. Нелишне помнить, что правила всё же существуют, и ими не стоит пренебрегать, иначе возможности, как появились, так могут и исчезнуть, а карета превратится в тыкву.

Рыбы

Будьте готовы, что вам весь год придётся переписывать планы и корректировать свои действия с учётом постоянно возникающих новых обстоятельств. Главное – не отчаиваться! Позитивный настрой поможет вам не только выйти сухим из воды, но и повернуть ситуацию в свою пользу.

***

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю сохранять спокойствие и надеяться только на себя, на свои силы! Постарайтесь, чтобы эмоции не заглушали голос вашего разума. Пока вы спокойны, вы сами распоряжаетесь вашей судьбой.

С уважением, Юдина Тамара

О перечне консультаций и их стоимости вы можете узнать, нажав на эту ссылку... или в меню, войдя в раздел "Перечень консультаций"

Связаться со мной можно:

по электронной почте: 9168109713@mail.ru

НАШ ИНСТАГРАМ


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом