окулус | блоги | татьяна занадворова | статьи | о плагиаторстве в интернете

О плагиаторстве в интернете


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Olla Che
По-кабудки
Дата поступления: 12.12.2016 18:54

Татьяна, конечно неприятно когда воруют личные наработки и тексты. Думаю что Окулусу стоит задуматься о защите авторских прав блогеров, но сами понимаете, что все это стоит денег...

Могу лишь посоветовать внизу под своими текстами обязательно оставляйте подпись "при копировании ссылка на источник обязательна".

В этом случае, если кто-то попытается выдать Ваш текст за свой, в суде можно будет опираться на то, что человек копировал Ваши тексты и сознательно выдавал их за свои, предоставив скрины страниц где размещен Ваш оригинальный текст и скрины страниц где размещен плагиат.

Сейчас же любой желающий может копировать и распространять авторские тексты и выдавать их за свои собственные

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 12.12.2016 23:08

Можно писать заранее и регистрировать в департаменте интеллектуальной собственности. На несколько лет вперед.

Таня, пиши свои прогнозы на открытках и отправляй себе. Почта поставит штемпель с датой. Это если нужно доказать, что твой прогноз был сделан раньше. Если обращаться с жалобой, не только в суд, в интернете тоже можно решать эти вопросы, нужны доказательства.

Tarja
Дата поступления: 13.12.2016 08:05

Татьяна , в силу проф.деятельности и пионерии в некоторых вопросах,есть у меня вот такая ссылочка http://barnikov.ru/kak-iskat-i-borotsya-s-plagi...-tekst-stati

В случае чего, конечно, я этими вопросами

Заниматься не буду, есть другие службы на предприятии,и в договорах соглашения о конфиденциальности, но....может вам пригодится? Кстати, если память мне не изменяет компания из сылки Новосибирск.

Olla Che
По-кабудки
Дата поступления: 13.12.2016 13:17

Таня, пиши свои прогнозы на открытках и отправляй себе. Почта поставит штемпель с датой.

Дельный совет, тоже можно рассмотреть такой вариант

Regyna
Написать письмо автору Дата поступления: 13.12.2016 19:23

Девочки, дорогие мои, очень-очень благодарю за поддержку.

Вот только (увы) многое из предлагаемого вами неосуществимо...

Ира, открытка -- хорошо бы. Но какой должна была б быть открытка, на которой можно было б прогноз объемом 5,5 - 6 тыс.знаков уместить? В России нереально такое попросту.

Касаемо департамента интеллектуальной собственности -- в России это также просто ни о чем, увы.

Ну, таковы наши здешние реалии... Полагаете, с людьми (кто в теме) не консультировалась?

Мадам Тюрмес зато явно мне озвучила: будет и далее моими наработками пользоваться. А что им более 10 лет -- ее ни разу не колышет (мол, а докажите, что это не вы у меня своровали?).

Самозванкой и недоучкой меня уже обозвала, старающейся примазаться. Ну да, ну да -- кто к кому примазаться только пытается? Невольно веселюсь уже.

Так просто ситуацию не оставлю, конечно. Но и таким, как она, всё ж божья роса.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 14.12.2016 01:48

Таня, достаточно части прогноза. Той, которая эксклюзивна. Ты не найдешь другого способа, разве что отдавать какой-то газете или журналу.

Tarja
Дата поступления: 14.12.2016 07:36

Татьяна, то что написали и озвучили здесь, уже не мало, - много! Вспомнилась история о идее и задумке фильма Андрей Рублев. Задумка, идея фильма и желание сьиграть А.Рублева принадлежит Ливанову (Шерлок Холмс, Карлсон), поделился с Тарковским и Кончаловским, договорились, что ждут пока закончатся очередные съемки. В результате...Ливанов в др фильме съемки закончил, а фильм уже в работе, его фамилия нигде не фигурирует. Ливанов очень переживал и поделился с С.Я. Маршаком, а тот сказал '...у настоящего художника, ничего не возможно украсть, разве что золотые часы, но золотые часы, редко бывают у настоящих художников'. Может от истории не очень легче, но вы уже что то предпринимаете. Успехов, Татьяна!

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 19.12.2016 12:05

Таня, здравствуй, как композитор, советую.

Саму рукопись отсылаешь на свой адрес заказным письмом.

Письмо не вскрываешь.

По штемпелю на конверте- видно, какое число

sufra
Снофру(sufra) - стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
Написать письмо автору Дата поступления: 01.01.2017 23:40

А мне как то всё равно. Я работал проектировщиком и чертил электрические схемы в т.ч. и сам их разрабатывал. Однажды увидел свою схему в очень известном журнале по электротехнике. Там не было указаний ни на меня, ни даже на мой город Липецк. А я всё равно был рад, что мою схему опубликовали в популярном журнале.

Regyna
Написать письмо автору Дата поступления: 12.01.2017 16:00

Друзья, благодарю всех за поддержку!

По поводу послать открытку или письмо. Всё дело в том, что материалы на других ресурсах появлялись ТОЛЬКО лишь после публикации их мной где-либо еще. На моих ли собственных форумах/соцсетях/рассылках, после публикации ли непосредственно мной на ресурсах, с которыми сотрудничаю (на Окулусе в том числе).

И кем-то (той же Ольгой Морозовой, при ее попытках оправдаться) озвучено мне было: неактуальные прогнозы она сама со своего сайта удаляет.

Календаря-прогноза на январь (в силу ряда сугубо личных причин) не было -- ну, вот воровайки-то как засуетились!

Были, конечно, и просто письма в почту, с просьбами порекомендовать даты для того или иного действа (отвечала честно, рекомендовала, в соответствии с желаемыми результатами, абсолютно безвозмездно).

Но некоторые писать мне под клонами начали, еще и в тоне "вы обязаны! срочно сделайте!" После моих ответов, что "пока не будет", кто-то самостоятельно (пусть пока и коряво -- но ничего, опыт придет со временем) написал. А кто-то сдернул у других авторов, также почти что точь-в-точь.

Был еще запрос из разряда "держу салон красоты, мне нужен календарь на год, чтоб клиенты шли". Этой барышне просто озвучила ценник, прямо сказав, что возьмусь только после оплаты (надеюсь, понятно, что барышня не ответила?).

В общем, сейчас пока думаю, в какой форме продолжать (и продолжать ли? Что другое придумать ли?).

Еще раз благодарю всех за поддержку.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом