окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | транзиты сатурна и плутона | квадраты транз. сатурна к самому...

Квадраты транз. Сатурна к самому себе и к Луне - примеры из жизни.

Транзитный квадрат Сатурнов на практике.

Я не являюсь человеком системы.. я НЕ признаю догм (это низкие энергии Сатурна и Меркурия. кстати), - астрологических в том числе.

И точно ЗНАЮ, что напряжённые аспекты любой планеты в динамике или натале могут быть сложными (в зависимсти от кармы, от прилагаемых усилий в жизни по преодолению сложностей, от силы воли и силы духа, от подчинения страхам или преодолению их и пр. и др.

НО!! Они могут и БЫВАЮТ, несмотря на "злое" положение в натале (изгнание, падение, поражение) - быть и практически незаметными, и даже положительными.

1) про один квадрат Сатурнов:

Речь пойдёт об обладателе этой карты (моём муже)))

Как видите - Сатурн "злой" - в изгнании,( в Раке), имеет поражение от Марса.

Поскольку Сатурн делает в натале квадрат к управителю 7-го Марсу. стоящему практически на Дсц - то любой транзит затрагивает и Дсц.

Один период квадрата транз. Сатурна к самому себе (включая и троекратное прохождения по Дсц) и нат. Луне длился достаточно долго: 11 месяцев.

Но вначале – предисловие, дабы объяснить, что к чему :)

Он эмигрировал в Германию в августе 1996.

Обустройство, все «обустроечные» дела, сразу учёба в университете в Кёльне.

В мае 1997 я (из России) полетела в очередной раз в Италию по делам. А Ярослав решил приехать ко мне туда, - мы не виделись более полугода. Несмотря на то, что не всё складывалось совсем-совсем легко и быстро, он всё-таки сумел всё организовать – и 17 мая приехал. Сатурн в эти дни первым проходом взошёл на его Дсц и Марс (управитель Дсц , в натале стоящий у него на Дсц).

Далее длится учёба, - без эксцессов и сложностей.

Август 1997-го – Сатурн разворачивается (в орбисе 2 град.) квадрата к МС и себе самому. Мы решаем, что осенью я прилечу.

При прохождении по Дсц вторым проходом (находясь в орбисе квадрата к самому себе натальному) мы встретились вновь )))))

Через пару месяцев он не в первый уже раз))) сделал мне предложение (на третьем проходе Сатурна по Марсу (У7)., по-прежнему в сход.квадрате к транзитному Сатурну) .

Зарегистрировали брак на квадрате тр. Сатурна к нат. Луне (У10) – в его натале Сатурн в соед. с Луной с орбисом 6 градусов). Неудивительно - потому что муж на 20 лет моложе меня))) (у него есть указания в натале и на брак с женщиной старше его, равно как и есть аспекты вдовства (что естественно при такой разнице в возрасте).

Кроме этого, в транзитах Лилит шла по его Асц. а Венера (У 1)- по Лилит в Рыбах))))

=================================

Вторая серия )))

Период с конца ноября 2010 года по август 2012 года (практически почти 2 года):

три прохода по Асц, квадрат Сатурна к самому себе натальному,

квадрат Сатурна к Луне (три прохода).

2 декабря 2010 г –Сатурн выходит на Асц первым проходом: муж получил очень хорошую 13-ую зарплату и одновременно объявили о повышении оклада. Правда, на небольшую сумму – 120 евро, но тем не менее. Кроме Сатурна на Асц в транзитах Солнце по Нептуну (2 дом, экзакт), трин соед. Юпитер-Уран(орб. Юпитера – 12 минут) к натальной Луне на МС (управительнице 10).

Не дойдя градуса до «чистого» квадрата к себе самому (18гр 14 мин)–транзитный Сатурн развернулся на в 2-х градусах от Асц (15гр 16 мин Весов) - и пошёл 2-ым проходом (ретро-фаза) вновь по Асц . (начало февраля 2011). Ему предложили должность, которая финансово не давала прибавки, но дала повышение ответственности, статусности и возможность перебраться из общего бюро в более спокойное место - в кабинет к шефу)))

Сентябрь 2011- третий проход по Асц – судя по астродневнику (я веду астродневник с 2007 года – правда не все мелочи записываю, но всё равно по событийности многое помню. Иногда мне помогают отметки о поездках в паспортах –а хранятся они все, здесь такой порядок – хранить все паспорта с момента въезда на эмиграцию))) – так вот обладатель данной карты. которую мы рассматриваем транзита вообще не заметил.

Сентябрь-октябрь 2011 – квадрат тр. Сатурна к себе самому (натальному в Раке, имеющему поражение, «злому») – никаких (подчеркну - НИКАКИХ) негативных событий и даже внутреннего ощущения у человека не было. Было много работы - интересной, ответственной, потому что он заканчивал второе высшее и выходил на дипломный проект. Вернее. начал разрабатывать тему, которая стала потом темой диплома. При этом работая полный день на своём рабочем месте.

(Кстати про догму, что на квадрате Сатурнов нельзя начинать ничего нового.. МОЖНО! Проект, который он начал именно в это время - очень успешно через полтора года был реализован на предриятии, принеся ему огромную экономию.

За 3(!) прохода квадратом к нат. Луне НЕ случилось ничего печального, пугающего, за исключением одной очень фундаментальной ссоры на третьем проходе (это была и не ссора, а довольно основополагающее заявление жены).Учитывая, что мы не ругаемся вообще никогда и совсем (ну он может фыркнуть - имея соед. Марс-Юпитер в квадрате к Сатурну – представления о справедливости его покусывают иногда))). Здесь же было довольно сурово (с моей стороны). Длилось несколько дней.

30 августа 2012 он защитил диплом (второе высшее, вечернее. Работать приходилось очень много.

НО :) - учится он всегда легко, прекрасно справляясь, он как-то "заточен" на обучаемость)))). Не могу не снять шляпу перед его собранностью в процессе обучения (любого), умения правильно расставить приоритеты без ущерба основному делу и близким, перед его стремлением вгрызться в основу, понять суть (!) - а потом.. через год-два может и забыть с той же лёгкостью. чем потрясает моё Девье-Меркурианское основание))))(Близнец есть Близнец)))

Сатурн отошел на 2 градуса от квадрата к Луне (было ещё возвращение Узлов и трин Урана к Венере)) (управителю Асц) – и мы полетели в шикарный отпуск: Сингапур и Бали. :)

Маленькое примечание:

=================================

Так что оставьте ваши страхи по поводу Сатурна ))))

Сатурн – это принятие на себя ответственности- или напоминание Судьбы о ней,... Это долг - или ответ за ранее взятые на себя обязательства или ответ за невыполненные обязательства (перед своей Душой. перед задачами. взятыми на себя перед воплощением - в том числе. Потому что он – Страж Кармы.

Сатурн - это «цемент» в какой-то мере, он цементирует или укрепляет отношения.

Если Плутон – это орудие кармы, то Сатурн – это её страж. Её «смотритель», если хотите. Наблюдатель. Подсказчик. ))))


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом