окулус | блоги | ольга иванова | статьи | плутон в гороскопе (примеры) -...

Плутон в гороскопе (примеры) - продолжение.

Давайте посмотрим, с чем связан принцип Плутона…Я уже неоднократно писала, что принцип Плутона зачастую связан с очищением через болевой синдром. Очищением от излишнего контроля и давления. В стерильных условиях нет жизни, а излишний контроль блокирует поступление кислорода и губит естественный обмен. На одну силу всегда находится другая...

Закрыли любимое детище стеклянным куполом и в какой-то момент мы замечает его гибель. Когда мы мыслим, что все зависит только от нашей воли и контроля, только мы можем решать...Плутон говорит ан нет, не тут-то было.

При этом важно понимать, что твоя боль (интересы) такая же как и у других, в ней нем ничего особенного, чтобы подойти к ее оценке конструктивно. Каждый раз, когда вы заявляете, что у вас произошло нечто страшное, и злодей должен быть наказан любым путем, вы должны понимать, что аналогичное могло случаться и у визави, ваша боль не повод злоупотребления, требования… и тем более фиксации. Отстаивая свое попранное право (внося справедливость) вы можете навредить ни в чем не повинным людям.

На эту тему есть замечательный фильм А. Звягинцева «Левиафан».

А также рекомендую к прочтению короткий рассказ В. Пелевина «Жизнь и приключения сарая номер 12», чтобы понять принцип Плутона в действии.

Обещанная ссылка на произведение Ссылка на рассказ

Рассказ короткий и читается на одном дыхании...

Но и у меня лично есть для вас пара примеров из жизни. Не так давно стала свидетелем ситуации, когда мама одного из учеников потребовала поставить на учет в полицию ученика начальной школы, некую девочку 9 лет, которая обидела ее сына. Она написала заявление на половину класса (всех, кого вспомнил в том или ином контексте сын в день опроса), собрала совет по безнадзорности и правонарушениям, затребовала освидетельствование конкретной девочки, пригласила в класс участкового, словом сделала все что могла…чтобы в классе возникло тотальное напряжение, которое образовалось вокруг ее сына.

Как вы думаете, что случилось? Нет, его не били, ни синяков, ни ссадин…Словом, по свидетельству очевидцев, мальчик сам был не против игры, в рамках которой его догоняли девчонки, правда потом одна из них захотела сделать с ним пару снимков, которые маме и не понравились после обработки в фотошопе. В результате игра была признана нарушением прав и достоинства. Мама Солнечный Скорпион, стеллиум из Плутона, Сатурна и Солнца квадрат к Лилит в Водолее, конечно, встала на защиту прав сына. По ее словам, девочка его унизила, она должна покинуть класс и встать на учет… Остальные – «соучастницы преступления» (играющие в догонялки до фотосессии) могут просто извиниться.

Разумеется, в этой ситуации не все так однозначно. И уж конечно, 9 летняя девочка, которая в классе была новичком, могла и не догадываться, что ситуация зайдет так далеко, ведь мальчик позировал, по указке, но сам... не сопротивляясь. Остальные девчонки явно не догадывались, что их запишут в "соучастники преступления" по результатам догонялок.

Но маме было важно восстановить репутацию сына любым путем. Она водила в класс полицейского, настаивала на исключении девочки, рассаживала класс по своему усмотрению, в результате дети начали в принципе бояться подвижных игр, общения и т.п. Конечно, не те дети, которые как ничего не боялись до, так и после…А самые послушные тихони, которые случайно попали под раздачу.

Как вы понимаете, попытки тотального контроля (чтобы больше никогда никто больно не сделал) здесь так же неуместны, как и то зло, которое было совершено. Эти попытки или ведут к новому провалу, или еще больше сужают возможности самого натива.

Много ли детей захочет дружить с мальчиком, мама которого постоянно пугает полицией?

Излишний контроль (стерильные условия) ограничивает от свободного взаимодействия и трансформации, что собственно противоестественно и ведет к застою, который Плутон ох как не любит.

Другой пример связан с любовными отношениями, которые происходили у женщины с соединением Плутона в Весах и Венеры. Соединение множественно поражено. Здесь попытки контроля, которые шли из детства, были связаны с возможностью любить или быть отверженным. Если ты все делаешь правильно, если ты можешь принести мне удовольствие, я тебя люблю. Такая установка вынесена из детства.

Соответственно, женщина взрослея начинает понимать, что любовь, привязанность это средство манипуляции и установления контроля. Так же как деньги и блага…За деньги можно простить, за блага… Почему? Потому что в этом случае можно сказать, мне все равно, я из-за денег…

Благами можно компенсировать нелюбовь.

Любить просто так страшно. Потому что невозможно контролировать. Любые попытки эмоционального сближения женщина отвергала. Ей было привычнее сталкиваться с неудачами в личных отношениях: быть отвергнутой и отвергать самой, чтобы получать и управлять, притянуть и оттолкнуть ...

Позднее дам ссылку на видео, посвященное конкретному Плутону. Плутону в Весах.

А пока для дискуссии приглашаю всех, кто осилит рассказ Пелевина, - буду очень рада.

Астролог Ольга Иванова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом