окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на декабрь 2016

Прогноз на декабрь 2016.

В прогнозах этой рубрики анализируются мажорные аспекты планет. Подробнее характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Стрельце 1.12 – 21. 12. Солнце в Козероге 21.12 (13 ч.44м.) – 31.12.

Меркурий в Стрельце 1.12 – 3.12. Меркурий в Козероге 3.12 (0 ч.18 м.) - 31.12.

Венера в Козероге 1.12 – 8.12. Венера в Водолее 8.12 (17 ч.51 м. ) – 31.12.

Марс в Водолее 1.12 – 19.12. Марс в Рыбах 19.12 (12 ч. 23 м.) – 31.12.

Остальные планеты (кроме Луны) в декабре знак не меняют. Весь месяц Юпитер в Весах, Сатурн в Стрельце, Уран (R;D), в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

С 19.12. 2016 до 8.01.2017 Меркурий будет двигаться попятно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Уран возвращается к прямому движению 29.12. 2016


Декабрь – самый тёмный по протяженности ночного времени месяц в северном полушарии, но этот недостаток с лихвой искупается предвкушением праздников. А 21 декабря – уже время зимнего солнцестояния, после которого день постепенно начинает расти. Как говорится, солнце – на лето, зима – на мороз. Оба управителя знаков декабря – Юпитер и Сатурн – сейчас находятся во взаимной рецепции по управлению-экзальтации, то есть гостят друг у друга во владениях, дружат и отдают дань уважения и признательности каждый своему гостеприимному хозяину. Благодаря чему нынешний декабрь постарается сохранить благопристойность и ориентироваться на общепризнанные социальные ценности: карьерный и личностный рост, совмещение работы с отдыхом, уважение и справедливость по отношению к окружающим. Благодаря влиянию Сатурна, в декабре 2016, видимо, поубавится веселья и прибавится серьезности и чувства долга. Аспекты Солнца с Нептуном, Сатурном и Гадесом, а Марса с Адметом и Нептуном свидетельствуют о недостатке энергии, усталости, трудностях в работе и самовыражении. Видимо, актуальным будет обращение к прошлому, подведение итогов года, проведение «работы над ошибками» по темам, которые не увенчались ярким успехом. Этому будет помогать и ретроградный во второй половине месяца Меркурий. Однако оппозиция Юпитера с Ураном способна преподнести неожиданные сюрпризы и даже потрясения. Скорее всего, они коснутся финансовой и юридической сфер. Будьте осторожны с денежными вложениями и по возможности отложите судебные разбирательства, особенно во второй половине месяца.


Актуальные аспекты:

Героем месяца будет Юпитер. Постепенно расходится его квадратура с Плутоном, но зато с начала месяца формируется соединение Юпитера с Зевсом, а с 14 декабря ещё и противостояние с Ураном.

1 – 13 декабря. Юпитер встречается с Зевсом. Это время успешных начинаний и достижений, в первую очередь тех, которые удастся закончить до 14.12.2016. В эту пору вероятен старт новых финансовых и юридических проектов, продуктивные изменения в банковской инвестиционной политике.

Но с 14 по 31 декабря 2016 Юпитер ещё и в оппозиции с Ураном в Овне. Во второй половине декабря все начинания первых чисел месяца будут подвергаться неожиданным испытаниям. Это пора волнения и напряженности, связанных с деньгами и юрисдикцией, а также вероятных конфликтов с финансовой подоплекой.

В общем и целом декабрь – месяц денежных рисков. Отдельным лицам, несомненно, удастся сорвать солидный куш. Но таких будет немногою. Я бы посоветовала воздержаться от инвестиций, денежных вкладов и азартных игр в конце 2016 года. Особенно это касается обладателей личных планет, Юпитера и углов в 17 – 22-м градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог). В частности тех, кто празднует День рождения 7-12 января, 6 -12 апреля, 9-14 июля, 10-15 октября.


Декабрь по кусочкам:

1 декабря. Солнце в квадрате к Нептуну и в тау-квадрате с осью Узлов. День слабости, или путаницы в делах. Вероятны ошибки, разочарования, а также встречи с больными, странными или нечестными людьми.

5 – 8 декабря. Меркурий в оппозиции с Гадесом. Конфликтная пора. В общении присутствуют вульгаризмы и обидные слова. Для этих дней характерны плохие мысли, ошибочные выводы, неприятности в поездках.

6 – 9 декабря. Венера в тау-квадрате с Вулканом и Аполлоном. Время открытого проявления чувств, а также страстей и безрассудств в любви и человеческих отношениях. Вероятны разногласия и конфликты.

7 – 11 декабря. Солнце встречается с Сатурном. Дни, когда приходится обратиться к обязанностям и поступать, как должно, а не как хочется. Время трудностей различного характера: от болезней до потерь и расставаний.

9 – 11 декабря. Меркурий в оппозиции с Кроносом. Вероятно, кому-то придется иметь дело с серьезными документами и принимать значимые решения. Возможны встречи и контакты с начальством, гос. органами и людьми, облеченными властью.

15 – 19 декабря Солнце встречается с Купидоном. Время объединения людей, благоприятное для примирения, заключения соглашений. Актуальны общественные мероприятия, семейные и дружеские встречи. Благоприятная пора для общения с искусством, а также романических свиданий.

15 – 20 декабря. Марс в квадрате к Адмету. Дни, более подходящие для отдыха, чем для работы. Вероятен упадок сил и препятствия в рабочих процессах. Рекомендуется снизить физическую активность во избежание перенапряжения и мелких травм.

16 – 20 декабря. Меркурий замедляется и разворачивается близ Плутона, соединение с которым не станет точным. Дни интенсивного общения и перемены мнений по различным вопросам. Судя по месту разворота, весь период ретроградности Меркурия с 19 декабря по 8 января будет беспокойным. Предположительно всплывут старые разногласия, вновь появятся в жизни прежние противники, оппоненты и люди, которые способствовали нашему умственному развитию.

17 – 19 декабря. Венера в квадрате с Посейдоном. Дни важности веры и надежды. Проверка близких отношений на общие духовные ценности, нравственную гармонию и чистоту.

24 – 28 декабря. Марс соединяется с Нисходящим лунным узлом. Актуальны рабочие связи, встречи и контакты.

24 – 28 декабря. Солнце противостоит Гадесу. Дни вероятного столкновения со страданием, бедностью, нуждой в той или иной форме. Возможны препятствия и неудачи в делах.

25 – 27 декабря. Ретро-Меркурий в оппозиции с Кроносом. Вероятно получение значимой информации о прошлом. Возможно возвращение к темам и событиям 9 - 11 декабря 2016.

29 – 31 декабря. Ретро-Меркурий в оппозиции с Гадесом. Обращение к проблемам прошлого. Хорошее время для «работы над ошибками» по неудачным темам уходящего года, осознания, что можно было сделать иначе. Довольно конфликтная пора. А также двойное указание на опоздания и задержки в поездках.

29 – 31 декабря. Марс встречается с Нептуном. Мало кто будет продуктивно работать в это время. Лень, усталость, вероятность ошибочных шагов актуальны в трудовом процессе. Присутствует потребность в отдыхе. Повышена опасность инфекций, а также отравлений (в том числе алкогольных).

29 – 31 декабря. Солнце в оппозиции с Кроносом. Дни проявления независимости и самостоятельности. Значимые по тем или иным причинам дни декабря.


Ну вот и всё. Очень желаю всем достойно, удачно, весело и продуктивно провести последний месяц уходящего года!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогноз на будущую неделю публикуется в воскресенье, читайте на сайте.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом