окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на ноябрь 2016

Гороскоп на ноябрь 2016

Правильно поступил тот, кто к ноябрю осуществил задел, и может спокойно продвигать, расширять и качественно преобразовывать начатое. Ключевой термин для ситуаций первой половины ноября – инерция. Важно следить, чтобы она не иссякла прежде, чем дело начнет приобретать новые обороты. В начале ноября главное усилие или цель, которые так или иначе обозначились в последние дни октября, получат ход. Придется доводить до ума начатое, независимо от того, хочется или не хочется это делать. Так, записавшись на прием к врачу, вы не отмените визит, даже если испытываете тревогу по поводу диагноза. Как говорится – «половина дела сделана».

У второй половины месяца прекрасный потенциал для начинаний. К этому времени нужно подготовить к запуску оставшиеся на текущий год дела.

Первая неделя ноября выглядит, как сад разбегающихся тропок. Встречи, контакты, события и впечатления уже произошли, результат их ясен. Дальше на этом материале строятся новые отношения, сотрудничество, развиваются симпатии, происходит полезный взаимообмен. В этом плане октябрь был непростым месяцем, но дал возможность создать событие и выстроить дальнейшую стратегию. Генеральную уборку на исходе года хорошо приурочить к ноябрю. Скорпион рулит, это его тема. Все должно быть вскрыто, открыто, вычищено, выброшено, скелеты в шкафах протерты, ключи проверены, замки смазаны. Тайны подвергнуты ревизии - насколько они продолжают волновать воображение и давать подпитку творческим качествам ума.

Венера в конце октября прошла соединение с Сатурном, подморозив природу раньше срока. В ноябре то, что выжило, может оттаять и снова расцвести. То же – и с чувствами.

Трин Венеры с Ураном (4 – 5.11.16) обещает вспышку оптимизма, внезапную симпатию, перемену в отношениях, негаданную встречу. Тут же Луна с Плутоном и квадрат Венеры с Хироном напомнят, что у всего есть своя цена. Но кто об этом думает, когда все пленительно-прекрасно? Уран тщательно замаскирует ловушки, для него главное игра на неподготовленном поле.

Марс до 9.11.16 идет по Козерогу. Целеустремленный, дальновидный, терпеливый и материально ориентированный Марс. Если есть задачи, требующие концентрации и тяжелых усилий, с ними лучше справиться в первую декаду ноября.

9.11.16 Марс переходит в знак Водолея. Активность приобретает спонтанный характер. Легко влюбиться или совершить веселый и безумный поступок, особенно, пока еще акцент стоит на Стрельце (в ноябре по Стрельцу пройдут Венера, Меркурий и Солнце). Счастье складывается из действий. Что за топливо у водолейского Марса? - амбиции, дерзость, предвидение золотой жилы, свободных территорий? "В товарищах согласья нет". Вера - только в свои силы, в свою звезду.

Меркурий в Скорпионе до 12.11.16 предлагает относиться к мелочам так, как они того заслуживают. Что-то под метлу – и на свалку, что-то внимательно исследовать, что-то тщательно реставрировать. Ревизия и оценка, анализ истинной ценности вещей.

Венера и Меркурий совершают свои ингрессии в соседние знаки в один день – 12.11.16. До этого Венера в Стрельце, что несколько скрашивает разрушительное «могущество» Скорпиона. Там, где альтернативы исключают друга, остается надежда. Можно просто не делать того, чего не хочется. Венера в Стрельце до перехода в Козерог, кроме трина с Ураном, имеет несколько творческих аспектов. Это тонкие энергии, но они дают изумительную свободу распорядиться жизнью, сделать ход конем, выиграть, когда на надеждах уже давно поставлен крест.

С 12.11.16 Венера уже в Козероге, и это совсем другая история. Сама по себе ингрессия в 0 градус Козерога, включает особые качества Точек Овна – возможность публичности, самопрезентации и презентации. Чудесный день. Если кто-то знает, где есть неоткрытые земли и непаханные поля (может, в виртуальном пространстве), имеет шанс застолбить территорию, дать рождение новой теме, новому проекту. Трин Солнца с Хироном в этот день созвучен градусу Венеры – двойственность проявлений, загадки, ситуации-близнецы, богатый потенциал, особенно, для действий, направленных на установление собственных законов. Хорошо покупать добротные и красивые вещи, у которых срок службы не измеряется сезонами, для их службы время останавливатся.

У многих проснется тяга к самосовершенствованию (Венера в Козероге), повышенное внимание к цифрам, характеризующим стандарты красоты. Позитива добавят инвестиции в личный имидж, оплата спортзала, курса массажа, косметических процедур. Венера в Козероге не любит сюрпризов и интриг. Это время гедонистов, ценящих постоянство чувств, медленное созревание отношений и комфортно обустроенное пространство для плотской земной любви. Иногда отсрочки лучшим образом работают на то, чтобы все тонкости были учтены, чувства проверены разлукой или переключением на другие дела и интересы. Это время инвестиций в будущее и отбора достойных целей.

15 - 16.11.16 Меркурий в секстиле с Марсом. Хороший день для идей и рацпредложений. Визит к начальству 15.11 желательно приурочить к первой половине дня, а 16.11 – как придется . Можно сдвинуть с места неподъемное дело, то ли по неожиданному стечению обстоятельств, или под особое настроение. Захотел – сделал.

То, что в отношениях в ноябре будет тяготение ко всему устойчивому и надежному, не означает, что и в других аспектах жизни выбор будет в пользу накатанных дорог и протоптанных путей. Скорее – к интересным открытиям и ситуациям будут вести тайные и окольные тропы. Срезать путь, найти потайные щели, через которые можно куда-то пробраться. Не обязательно в прямом смысле. Будет много догадок, невнимательности к мелочам и понимания в целом, забывчивости, которая отсекает пласты событий. В общем, при желании в ноябре можно конструировать для себя новую реальность.

18 - 25.11.16 сложная неделя, заставляющая ворошить прошлое. События и мысли будут вести назад. Износившиеся отношения могут дать трещину. Обходные пути окажутся перекрытыми, если что-то пришло время узнать. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его..

26.11.16 Меркурий в трине с Ураном и Венера в квадрате с Юпитером. Хочется бежать наверх, перепрыгивая через ступеньки, воплощать сумасбродные мечты, увлекаться, покупать понравившиеся вещи, дарить единомышленникам идеи, и подарки - любимым; в общем, превращать жизнь в праздник. Скорее всего, будут какие-то сенсационные новости. В такие моменты трудно что-либо остановить или прекратить.

20 – 26.11.16 Юпитер в квадрате с Плутоном. Это аспект экспансии, связанный с избытком накопленной агрессии. Очередной виток демонстрации военного сверх-Я, критический период военной кампании. Возможен военный переворот, заговор, акт возмездия или же возмутительного беззакония. Необратимость распада. Десант в будущее. Нужно следить, какие процессы получат виток в обозначенный период.

Юпитер, который далеко не всегда имеет благоприятное воздействие, почти неминуемо указывает на избыточную компенсацию. Мир, в котором стремительно исчезают гарантии. В индивидуальном контексте это может быть возможность прорыва в сферы, куда «трудно пробиться», любовь, которая выводит за пределы обыденности. Однако, это, скорее, не Золушка на балу, а Золушка после бала, когда старый мир уже рухнул, а новый неизвестно каким будет.

25.11.16 к этому аспекту подключается Венера на стороне Плутона. Гиперреакция на раздражители, даже на такие простые, как телефонный звонок, звонок в дверь, неожиданные, но не столь уж важные новости. Ситуации из разряда накипело. Осознание бессмысленности ожидания. Жизнь проходит, но ничего не происходит. Юпитер в этом аспекте указывает на внезапную возможность перемен, активную фазу ситуации.

Нептун в соединении с Нижним Лунным узлом – идеализация прошлого. Сильнее всего это влияние можно будет ощутить в р-не ноябрьского новолуния 29.11.16, которое попадает на вершину тау-квадрата между Нептуном и Лунными узлами. Это еще и тема Большой Воды. Венера в этот день в квадрате с Ураном. Декабрь выдастся довольно непростой. Новолуние и ближайшие к нему дни до и после следует провести в спокойном месте, и чтобы почва под ногами была твердой и сухой. А если возле воды, то оставайтесь на берегу. Возможен кризис чувств, неприятные открытия. Нужно учесть, что новолуние задает тон всему лунному месяцу.

Что касается работы и прочих амбициозных планов, то бисекстиль Марс – Сатурн – Юпитер в конце ноября – подходящая конфигурация для начала новых дел, лучше в рамках коллективных проектов, где у каждого своя роль и часть работы. С инициативой сложнее, особенно креативного характера, если тема еще только вырисовывается. Готовьтесь, что от вас потребуют точных расчетов и гарантий. И ничего – на веру.

Отдельно стоит напомнить еще раз о соединении Нептуна с Нижним Лунным узлом в Рыбах. В нашей с вами реальности – это последнее соединение. Когда через 18 лет НЛУ вернется в Рыбы, здесь уже не будет Нептуна. А пока Нептун в отбители, и Лунный узел с ним в соединении, нужно наполнить смыслом их общее влияние. Раз в Рыбах, то напрашивается метафора – колодец. Накоплений, информации, опыта, идей, тайн. Что-то, что важно передать потомкам. Кроме одного общего для нас всех колодца , кармы человечества, еще и у каждого свой индивидуальный. Хорошо бы оценить - что там. Своего рода портал, канал в прошлое, где можно зачерпнуть нужных ресурсов и перенести их в настоящее. Возможно, там – и нужная именно сейчас помощь рода.

И традиционная метафора для оси лунных узлов - Древо. Корни в прошлом, крона в будущем. По работе - и награда. В ноябре какой-то тест карма предложит, странный, в духе Нептуна. Может, связанный с обманом, может - с мечтой. Чуткость поможет распознать ориентиры в тумане. Постарайтесь видеть и слышать больше.

---------

Рисунок Jacek Yerka

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом