окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | неделя перед солнечным затмением...

Неделя перед Солнечным Затмением 1 сентября. Жизнь замечательна и удивительна, но только при одном условии: если ее замечать и удивляться!

Что за люди пошли?
Слышат краем уха ... Видят краем глаза ... а потом додумывают остатком мозга.

Жизнь замечательна и удивительна, но только при одном условии: если ее замечать и удивляться!

Торопится время… ведёт за собою…

Земные денёчки бегут чередою…

И грусть вдруг обнимет, прижавшись к плечу…

Но, жить торопиться… я так не хочу…

Хочу я лучистого, тёплого лета…

Хочу я бродить, по земле… до рассвета…

Ходить босиком по зелёной траве

И слушать стихи, что написаны мне…

Хочу я дождей, зашумевших вдруг градом…

Хочу, чтоб шагала Любовь со мной рядом…

Чтоб дети и внуки не знали войны…

Чтоб Ангел берёг их от страшной беды…

Хочу не терять я друзей и любимых…

Хочу я им дней… только самых счастливых…

Я Бога в молитвах ночами прошу…

Храни… ты храни… всех, кого я люблю…

Торопится время… минуты считает…

Как-будто, сквозь пальцы песок убегает…

Живите, любите… умейте прощать…

Как долго всё будет, не можем мы знать…

Галина Воленберг

Голова дается, чтобы думать. Есть тенденция многое делать по привычке. И часто получается, что получается. К нам может приходить разного рода информация, которую не пришло еще время применять. Хочется немедленного и быстрого результата, нам может казаться. Что трудности уже позади, пора собирать плоды, того что было заложено раньше. С одной стороны так и есть. Но плоды часто созревают, когда приходит их время. И потому желательно не торопиться, но в тоже время и не медлить, а чувствовать момент и действовать своевременно.

Ситуация Солнечного Затмения такова, что эмоции могут зашкаливать. И может хотеться активной деятельности, все равно какой, лишь бы меньше думать и чувствовать, а изображать бурную активность, что бы ни на что не было сил. Вероятны мышечные спазмы, желательно больше уделить внимания телу, посетить массажиста или самим себе делать массаж.

Наша задача не поддаваться на острые эмоциональные «всплески». Держаться задуманного плана., но не жестко , а учитывая коррективы, которые приносит время. Не убегая в пустое мельтешение, избегая того, что действительно важно выполнить в данное время. Сарос затмения происшедшего в раке напоминает нам, что в любом деле важно настроение с которым мы выполняем взятые на себя обязательства . В то что делается важно вкладываться душой, чтобы результат нас порадовал и принес пользу. Есть искушение пускать ситуацию на волю волн, на удачу. Думая, что само по себе все сложится наилучшим образом. Но важно осознавать происходящее, не уходя в эйфорию или в депрессию Нам важно налаживать отношения с окружающими нас людьми, создавать комфортную атмосферу, в которой было бы уютно и тепло нам и нашим близким.

В одном из сценариев любовь и успех проходят испытание бытом, серыми буднями. Нам важно организовать свое пространство , свое время так, чтобы в нем поместилось все нам необходимое, и не было захламления лишними предметами. Все сферы нашей жизни должны быть включены, ничего не должно западать. Весьма вероятно , что мы увидим что-то в новом для нас ракурсе. Это нас удивит, кроме сложностей даст большие возможности, которые сейчас трудно оценить по достоинству и в полном объеме.

Может раздражать, если нас внезапно срывают с насиженного места, пусть даже взамен этого предлагается лучший вариант, но для этого придется немного потрудиться душой, телом или духом.

Благодарность. То что мы долго делали, и не видели результата, придет в нашу жизнь, только не надо торопить события, рвать недозрелые плоды. Терпение и труд -все перетрут, но во всем должна быть мера.

А счастье - понятье весьма растяжимое,

А, значит, вполне и вполне достижимое.

Устав мёдом-пивом стекать по усам,

Оно может к нам приходить по часам

И прыгать по комнате солнечным зайчиком

Иль сонным младенцем свернуться калачиком,

Иль ковриком старым, что мира старей,

Дежурство нести у родимых дверей.

Лариса Миллер

Когда начинаешь жить, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.

Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать. Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, остальное налаживается автоматически.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом