окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на август 2016

Гороскоп на август 2016

На 1-е августа Солнце в трине с Сатурном и Венера в трине с Ураном. Традиционное желание приурочить «жизнь с чистого листа» к началу календарного периода вполне уместно. Оба светила в обители, Луна в секстиле с Юпитером в те дневные часы, которые являются наиболее продуктивными. Можно и брак зарегистрировать, а свадьбу сыграть на Луне во Льве в соединении с Венерой через пару дней. Это так, к примеру, - чтобы уловить тенденцию. Пять планет в обители на начало августа – нечастое явление. Архетипические качества планет проявляются наиболее совершенно, реализационная сила их возрастает.

Венера с Ураном это радостный экстаз, быстротечный момент кульминации. Чудесно для знакомства, любви с первого взгляда. Часто ли бывает? Скорее - открытие в чувственной сфере, догадка, что тебя любят.

Уран, который в конце июля сменил направление движения на ретроградное, фиксирует отрезок пройденного пути, итог некоей порции жизненного опыта. Нужно уловить смысл, задачу, поскольку дальше придется вернуться назад, чтобы забрать то, что впопыхах было брошено, забыто или осуществлено не в полной мере.

Нептун в соединении с Нижним Лунным узлом и в августе, и до конца осени символизирует колодец опыта, знаний, из которого можно черпать все необходимое для текущей деятельности. Это может сказываться на успешности, отзывчивости окружающих, благоприятном стечении обстоятельств, когда все нити сходятся в одной точке и выдают превосходный результат. Но квадрат Сатурна к этой точке, довольно продолжительный в текущем году, означает проблему экологии в широком смысле. Источник, которому мы привыкли доверять, может быть оказаться загрязненным, и даже намеренно загрязненным кем-то и с какой-то целью;. в нем закрываются родники. Конфигурацию Сатурна с Нептуном и НЛУ можно трактовать как необходимость чистить свои колодцы и источники. И даже в прямом смысле – систему водоснабжения в доме, колодцы, скважины, фильтры. А также носители информации – чистить, упорядочивать, пополнять, перезаписывать, стирать и удалять из реального и виртуального пространства все, что нарушает вашу концепцию безопасности. И Меркурий в Деве вам в помощь.

2 августа Марс переходит в знак Стрельца, утрачивая враждебность и приобретая черты борца за справедливость и закон. Это вдохновенный Марс, пылкий, категоричный, легко ввязывающийся в драку и навязывающий свою концепцию. Зачастую неточно прицеливающийся, бьющий мимо цели, игнорирующий обратную связь, совершающий марш-бросок в никуда. Управитель Марса в Стрельце, Юпитер, находится в Деве, значит, лучшая разрядка - деятельностью. Если вы видите, что человек на чем-то «клинится», а у вас другие ценности, стиль и подходы, не торопитесь навязывать свои. Одежда для больницы может в процессе борьбы с болезнью иметь не меньшее значение, чем лекарства (Дева!). Уверенности добавит отложенная «на черный день» сумма, пребывание в знакомом безопасном месте, всякого рода страховки и подстраховки. А также все те дела, которые делаются своими руками и знания, которые могут помочь адаптироваться в самых разных обстоятельствах. .

1 – 4 августа аспекты гармоничны. Ситуации движутся поэтапно и закономерно с некоторым оттенком демонстративности. Они подобны подвижному летнему ручью или работе электрической цепи в нормальном режиме. На эти дни можно запланировать ответственные дела и мероприятия, позаботиться о своих перспективах, сделать закупки. Можно отправить резюме, пройти собеседование, прояснить свои перспективы на деловом поприще или в личной жизни. Благоприятные дни для крупных приобретений.

Новолуние в ночь со 2 на 3 августа произойдет в 11-м градусе знака Льва в трине с Сатурном. Уточняющийся квадрат Венеры с Марсом и ингрессия Марса в Стрелец, совпадающая с новолунием – это факторы напряжения, потенциальные провокаторы «урагана», поскольку мы уже видим впереди, как только Марс совершил ингрессию в Стрелец, его соединение с Сатурном. Мы ищем знаки надежды и точки опоры в карте новолуния. Это может быть трин Солнца с Сатурном (опора на традиции в трудные времена ) или биквинтиль Марса с Ураном (живость, страстность, стремление к приключениям), или Меркурий в Деве, приближающийся к Восходящему Лунному узлу (практичность в выборе новых вариантов деятельности, объективность).

5 августа Венера переходит в знак Девы. Во Льве остается только Солнце, и праздничность, эгоцентризм, гедонизм уступают место умеренности, скромности и осторожности. Красота под Венерой в Деве это прежде всего здоровье и порядок. Хозяйственные дела, забота о теле, профилактика механизмов и здоровья, заготовки, подготовка осеннего гардероба. Настрой на работу, стремление застраховаться от превратностей судьбы. Квадрат Венеры с Марсом в начале августа это конфликт между желаниями и возможностями, между идеальным и рациональным. Женщины под влиянием этого аспекта более склонны к экономии и осторожности, они во власти опасений и предвидения грядущих проблем; мужчины будут остро ощущать гнет обязательств и стремление сорваться с места, хоть куда, хоть в деловую поездку, хоть на рыбалку, лишь бы не под каблуком у подруг.

В социальном пространстве – нарастание остроконфликтных ситуаций, сгущение претензий к властям. Латентные процессы проявляются вовне, увеличится число иницидентов. Аспект это провокационный, создающий поводы, и нарастающая напряженная динамика в августе указывает на сложности в разрешении противоречий в короткий срок, как этого хотелось бы. В августе можно говорить о стихийности процессов, и фоновый аспект года – квадрат Сатурна с Нептуном – играет здесь не последнюю роль, и когда в третьей декаде месяца он усиливается Марсом на стороне Сатурна, мы понимаем, что накопленное напряжение движется к кульминации и разрядке. В любом случае это нарушение статус-кво.

7 – 8 августа Меркурий в соединении с ВЛУ и в оппозиции с Нептуном. Венера в это же время в экзакте квадрата с Марсом. Напрашивается метафора об иллюзиях, лопнувших, как мыльный пузырь, о раскрытой мистификации, о грандиозном обмане и последующей сильной эмоциональной реакции. Нужно беречь детей, поскольку конфигурация эта напоминает и о возможности исчезновений, похищений. А также о проблемах, связанных с водой, водной стихией, водным транспортом. Утраты, кражи в сфере искусства.

9 – 11 августа удачные дни для финансовых операций, инвестиций, переговоров, заключения договоров и контрактов, уточнения деталей в проектах на ближайшие месяцы, набора новых сотрудников в штат или специалистов для ремонтных работ для дома, взаимодействия со страховыми компаниями, закупок материалов, приспособлений, техники. Поскольку Луна в эти дни находится в знаке Скорпиона, покупать одежду, обувь, украшения, делать большие запасы продуктов питания нежелательно.

12 – 15 августа Венера на линии лунных узлов в тау-квадрате с Сатурном и Нептуном. Для многих это будет узловая точка года в плане отношений, любовных или семейных, если они давно являются проблемными. Цель отношений и их будущее приобретают первостепенное значение, и Сатурн конкретизирует проблему, в результате чего возможно разочарование, ощущение обманутых надежд, упущенного времени. С другой стороны, безвыходный на вид тупик, встряски и метания способствуют обретению мудрости. Жизнь требует пожертвований с этого уровня. Мы обращаем внимание на линию Лунных Узлов, через которую в августе проходят Меркурий и Венера. И поскольку природа аспектов очевидна, как и то, что устоявшаяся жизнь дает крен, то не должно быть ни слишком очевидной уступки, ни слишком сильного сопротивления переменам. Но правильная иммунная реакция, адаптивность и творческий подход.

16 – 18 августа Венера в трине с Плутоном, Солнце в трине с Ураном. В сравнении с предыдущими несколькими днями это уже совсем другой настрой. Как в сказках – отсечь хвост, чтобы спастись самому. Но может быть и свет в конце тунеля, неожиданная помощь, переосмысление потерь и ценности опыта. Не было добра, да беда помогла. Силы прибывают, глаза боятся, а руки делают.

Нужно учесть, что полнолуние 18 августа (Водолей - Лев) увеличит число спонтанных реакций и выборов. Трудно прогнозировать не только чужое, но и свое поведение. Может наблюдаться стремление решить проблему одним махом или уйти от нее. Нежелание решать чужие проблемы, находиться рядом с человеком, у которых их вагон и малая тележка. Резервы - чувств, денег, ожиданий – исчерпаны, а обязанности и обещания остаются. Метафора этого водолейского полнолуния – сбросить балласт.

21 – 26 августа Марс в соединении с Сатурном в знаке Стрельца. Как выше было указано это соединение попадает на ось катастроф и в соединение со звездой Антарес. Страж Запада, Великая Огненная звезда, символ величайшего взлета, власти, триумфа. Искушение сверхвозможностями. Полный крах.

На заблуждения и искушения указывает квадрат этой точки к Нептуну. Следим за событиями в мире, чтобы понять, кто избран земным логосом в качестве резонансной фигуры. Эта конфигурация обязательно проявится громкими событиями, скандалами или последствиями программы, заложенной в эти дни. По стихийно развивающимся обстоятельствам может быть нарушен привычный ход вещей. Возможны катастрофы, взрывы, военные действия, провокации. Ситуации имеют разный масштаб, общие и индивидуальные цели тоже различны, но допущенные в это время ошибки приведут к критическому нарушению равновесия. То же самое можно сказать и в отношении природных катастроф – пожаров, наводнений, землетрясений вокруг геопатогенных зон.

Чем более продолжительное время структура была мирной и инертной, тем вероятнее, что она подвергнется вторжению и влиянию деструктивных сил. Такого рода процессы сейчас мы наблюдаем в Европе.. Идеальный, невинный этап жизни сменяется хаосом. То же самое можно наблюдать и в счастливых семьях, и нужно призвать на помощь мудрость, чтобы не допустить разлома, охлаждения и отторжения.

Но для кого-то резонансным в это время (23.08) может оказаться соединение Меркурия с Юпитером в квинтиле к Марсу с Сатурном. Вот он, виртуозный выход или ход, возможность сыграть на чужих ошибках, бесстрашие и авантюризм, ловкость и способность соединять и примирять людей.

25-26 августа Марс в квадрате с Нептуном. Критическая ситуация может возникнуть 25 августа, когда Луна достроит конфигурацию с Марсом, Сатурном, Нептуном и узлами до крестовой. Усиливается аспект стихийности как в природе, так и на человеческом уровне. Вода, отравляющие вещества, лекарства, алкогольные напитки, наркотики, инфекции могут сопутствовать негативному развороту событий или являться отдельными факторами влияния.

27, 29 августа есть возможность исправить ситуацию, выстроить новое взаимодействие, получить помощь. Перспективны деловые предложения. Хорошие дни для новых знакомств, восстановления связей на новых условиях, обретения группы поддержки, взаимовыгодного сотрудничества. И если кому-то обязательно хочется сыграть свадьбу в августе, то 27 августа будет пусть и не в полной мере соответствующий всем требованиям электива, но вполне приемлемый для такой цели день (точнее – первая его половина). Особенно, для пар тяготеющих к домострою.

30 августа Меркурий стационарно-ретроградный и Венера переходит в знак Весов. Меркурий возвращается к Юпитеру, а Солнце уточняет тау-квадрат с Сатурном, Марсом и Нептуном, завершая цепь аналогичных аспектов Меркурия и Венеры. Плохо для личной инициативы, проявления принципа воли, утверждения права сильного. Угроза жизни лидера. Мощнейший общественный резонанс – 1-й градус Весов в мидпойнте Венеры и Меркурия с Юпитером. И как итог и новое начало – новолуние и солнечное затмение 1 сентября, одно из самых тяжелых новолуний в текущем году. Нужна осторожность и предусмотрительность, особенно, если деятельность сопряжена с ответственностью за людей. На конец августа и начало сентября не следует планировать масштабных мероприятий, празднеств, несмотря на то, что 1 сентября - день знаний.

Нам предстоит непростой месяц, но как всегда преуспеет тот, кто способен приносить жертвы, и изменятся в достаточной степени. Но не торопитесь, если чувствуете, что еще слишком зелено для жертвы. Это время может востребовать пассивность в той же степени, как и преодоление себя.

©

----------------------------------------

Рисунок Michael Cheval

Общий гороскоп на сегодня Сабианские символы (метафора дня)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 25 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом