окулус | блоги | ольга иванова | прогнозы | гороскоп на август 2016 года

Гороскоп на август 2016 года

Тринадцатого августа Сатурн из 10 градуса Стрельца разворачивается в директное движение и начинает ждать приближения Марса.

10 градусы мутабельных знаков, да и в целом первая декада асцендентных и солнечных Стрельцов, Близнецов, Дев и Рыб, для вас наступает ответственное время в августе. Время определиться, выстоять последний бой.

фото Аркан Таро Уайта Сила

Сатурн в соединении с разрушительной звездой Антарес, ждет, когда к нему подоспеет Марс (сила). В августе имеет смысл внимательно отслеживать собственную конечную мотивацию, на что она направлена. Вектор может начать оформляться незаметно уже сейчас.

Есть цель (ограничения), будут силы – но на что уйдет энергия? Останется ли после этого островок стабильности и благополучия под вашими ногами?

Внимательно отсеивайте разрушительные тенденции, заведомо не благополучные, сомнительные, под горько-сладким соусом «наперекор». Особенно 11-13 августа.

Если что-то не получается, нет уверенности в конечном результате, отступите, подождите, не упорствуйте.

Но давайте по порядку.

29-30 июля на фоне соединения Сатурна с Антарес Меркурий в квадрате к Марсу.

Солнце готовится к тригону с Сатурном (необходимость стабильности), мы - к новолунию 2 августа, Меркурий - к конфликту, после которого и придется затевать что-то с чистого листа (новолуние). Осадок после конфликта Меркурия и Марса может остаться надолго... Август в принципе не подходящий месяц для того, чтобы успешно договариваться, обретать надежных партнеров, финансовые гарантии и тылы.

Однако у многих планов может быть на август много, ожиданий, авансов, надежд, готовящихся встреч, решающих дальнейшую судьбу консультаций (разговоров)…Но понадобится адская выдержка, чтобы последовательно реализовать задуманное. Вопрос конечной цели особенно актуален, собираетесь ли вы в поездку, начинаете с кем-то спорить или судиться, решать вопрос операции или напротив - налаживать мосты, отношения, готовиться к сделке с недвижимостью, партнерству, браку.

31 июля- 1 августа Венера в тригоне с Ураном, наши оценки прогрессивны и полны индивидуальности, оптимизма, хорошо на аспекте привлекать новизну в отношения, однако вскоре многое поменяется.

2 августа - начало нового Лунного месяца на фоне ингрессии Марса в Стрелец, 5 августа и Венера переходит в Деву… И приоритеты меняются сами собой. Если до начала августа вы познакомились или сменили имидж, рассорились, потому что были важны личные амбиции, после 5 августа приоритеты поменяются. Отношения пройдут проверку на "реальность", договариваться станет сложно, голос разума будет нашептывать что многое стоит пересмотреть, переосмыслить...С приходом Марса в знак Стрельца, многим захочется активно расширять сферу влияния, но двигаться вперед будет сложно. Солнечные Стрельцы ярче других услышат призыв к действию, но в августе действовать необходимо очень осторожно.

6-7 августа Венера в конфликте с Марсом, а Меркурий с Сатурном и Нептуном достраивает конфигурацию, - лопается мыльный пузырь… усталость от стука в закрытую дверь – такие ощущения могут быть. Стопорятся некие переговоры, необходимо заручиться поддержкой и...подумать еще раз, отбросив иллюзии.

10 августа из тригона с Плутоном Меркурий входит в петлю…к соглашениям, заключенным после 10 августа, может быть возврат, возврат к переговорам, проведенным после 10 августа. Земным представителям рекомендую вспомнить весну 2016 (а может и конец 2015), те мысли, проекты, которые тогда были актуальны, в августе-сентябре снова могут обдумываться, обсуждаться…

В середине августа на фоне оппозиции Юпитера и Хирона Венера начинает конфликт с Сатурном, достраивая квадрат Сатурна и Нептуна до устойчивой конфигурации 13-14 августа . Отношения изжившие себя в этом время могут запросто рваться, сопровождаться ссорами и углублением в самобичевание. Финансовые ориентиры - снова под вопросом…

Ищется путь решения, сотрудничества, официальное оформление, паритет, возможно кто-то нацелен на официальный брак, сделку, но…не хватает желания одной стороны, или денег на обретение благополучия. Вопрос стоит остро!

Соединение в 20х числах августа Меркурия и Юпитера намекает на важные встречи, обсуждения на высшем уровне наболевшего, возможно первый этап подписания или согласования неких важных бумаг…В личном ли, в макро масштабе…

Причина переговоров?

Никуда не идущие отношения, размывание финансовых ориентиров, планов, разочарование в привязанностях, симпатиях, оценках, распределении прибыли, благ.

Для Львов также как для перечисленных выше участников Мутабельного креста месяц может быть напряженный в финансовом плане и в плане отношений. Переговоры уходят в тупик.

Нарастающее напряжение, отсутствие согласия в рядах союзников, и нужно встречаться, нужно думать. Решать нужно ту проблему, которая как хронический аппендицит, – воспаление хроническое, но вот-вот приближается острая фаза. Хорошо бы после - облегчение...

16-17 августа Солнце во Льве в аспекте с Ураном, 17-18 Венера в Деве с Плутоном – каждому хочется настоять на своем, независимости, переменах… Сохранять на таком аспекте трудно, искать новый формат, трансформировать, решать проблему и говорить об этом (например, 19-20 августа Меркурий квинкос Уран) – возможно.

Пик напряжения возможен 22-26 августа, Солнце входит в Деву, готовится к затмению, Марс соединяется с Сатурном и вредоносной Антарес, - поэтому необходимо прислушиваться к голосу разума, не рисковать в этот период, спокойно (!) искать ключик к решению наболевшего, обретению стабильности, очень осторожно, не торопясь. Соединение Венеры и Юпитера под управлением Меркурия нам в помощь – прислушивайтесь к голосу разума, здравого смысла.

«Не наделать делов», как говорится, самое важное в конце августа.

Никаких сомнительных сделок и ускорения процессов! Даже если вам кажется, что это выход из положения, если сомнения присутствуют и не все прозрачно, возьмите паузу, подумайте…Меркурий из 30 градуса Девы разворачивается в ретроградное движение 30 августа (ох уж непросто будет вспоминать прошлогодний материал школьникам! До 22 сентября в этот раз будем думать и переосмыслять то, что возможно создавалось нами с весны, а может быть даже было значимым с осени 2015.

Для тех, кто ищет выход из сложной ситуации, скажу просто: выход есть, он в обретении духовной силы (на фото выше Аркан Сила, на котором женщина укрощает льва голыми руками, практически одним взглядом, умело управляя собственным страхом), обретении опоры в себе самом. И совсем не выход в августе кидаться в бой, опираясь только на собственную пробивную силу.

О предстоящих в сентябре затмениях расскажу позднее.

Всем желаю августа без катаклизмов!

Астролог Ольга Иванова

http://www.astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом