окулус | блоги | tamta rot | практики | канун августа. дама монет. рас...

Канун августа. Дама Монет. Расклад



Совсем недолго осталось ждать Ламмас (Lammas, Lunasa, Lughnasadh), Канун августа, как его называют виккане, праздник первого урожая. Вы все еще не чувствуете его приближения? Нет ощущения волшебства? Если вы еще не раздумывали о сезонных декорациях алтаря, ягодных пирогах и ритуалах плодородия, то до 1-го августа у вас есть неделя времени. И мой расклад Таро в качестве стартера…

Большой саббат Ламмас концентрирует наше внимание на образе Матери – Земли, а, значит, и на архетипе Дамы масти Монет (Queen of Pentacles). Считается, что в момент своего рождения мы в той или иной степени обладаем потенциалом всех архетипов, поэтому и говорится о коллективном бессознательном — совокупности первообразов.

Дама Денариев или Монет, Владычица Пентаклей на троне Земли соответствует архетипу женщины, осуществляющей практичное руководство всякой жизненной ситуацией.

Карьера, в первую очередь, привлекает ее в качестве источника материального благополучия и финансовой стабильности.

У большей части женщин в определенные жизненные периоды есть потребность в реализации архетипов заботливой матери и жены, иначе их жизни может недоставать сбалансированности.

Дама Монет замечательная хозяйка — недаром ее часто изображают на карте Таро в цветущем саду.

К тому же она — прекрасная мать, хотя порой у нее могут возникать трудности с тем, чтобы позволить своим детям обрести независимость.

Она любит свое тело, наслаждается своей сексуальностью, испытывает радость от прикосновений, и с нескрываемым удовольствием тратит время и деньги на заботу о своей внешности, на выбор одежды, обуви и украшений.

В то же самое время она умело обеспечивает благосостояние своей семьи и близкого окружения; знает толк в еде и комфорте, в современных средствах и устройствах, позволяющих экономить время, блестяще управляет финансами и отлично готовит…

То есть прочно стоит обеими ногами на земле и отлично вписывается в физический мир…

Канал связи с нашей «внутренней» Дамой Монет предполагает возможность использования интуиции и знаний о здоровье и благополучии, описывает степень упорядоченности жизни и комфорта, который проистекает не только из богатства, но и из умения мудро распоряжаться средствами.

В какой степени канал развит у вас, хотите узнать? Тогда вперед, за колодой!



Значения позиций:

  • 1.Ваше благополучие, дом, карьера… Основа сегодняшней ситуации, возможно, в вашей жизни сейчас главное не карьерный рост, а материнство…
  • 2.Вы и ваше отношение к теме достатка, плодородия, ресурсов. Энергии и мысли на этот счет
  • 3.Влияние среды: домочадцы и коллеги, партнеры и конкуренты, их энергии и влияние на вас, ваше благосостояние, частную жизнь, здоровье и карьеру
  • 4.Корни ситуации. Основополагающие влияния, что лежит в основе вашего благополучия? Стимулирующие это влияния или сдерживающие?
  • 5.Действие, которое следует предпринять, чтобы достичь желаемого уровня благополучия
  • 6.Любые внешние препятствия или внутренние блокировки на пути к благополучию
  • 7.Что можно предпринять для достижения цели, смотрите есть ли связь с картой 5
  • 8.Ближайшее будущее, тенденции, энергии
  • 9.Что уже уходит, что целесообразно отпустить

Пусть Дама Монет благословит ваш дом и очаг, рост вашего достатка и благосостояния!

Ваша © Tamta Rot



Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом