окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июль 2016

гороскоп на июль 2016

Приятная новость – Марс наконец-то директный. Злость или опустошенность от бессилия, когда руки опускаются и идет поиск виноватого, сменяется потребностью действовать. В начале июля лучше подтянуть старые темы, в которых есть больше уверенности, что нужно сделать. Новые, спонтанно возникшие на тринах Солнца и Меркурия с Нептуном, больше уводят в область удовольствий, любви, красоты и творчества. Прекрасны и возвышенны, усиливают восприимчивость, душевные волнения, сопереживание, эмпатию, но практическую деятельность питают разве что через обостренную интуицию.

Квадрат Сатурна с Нептуном, который создает негативный фон для многих проектов с дальним прицелом в июле несколько ослабит влияние. Однако аспект все еще точный, да и будет таким оставаться до сентября, и нужно учитывать вероятность «недостижения цели».

В начале июля может возникнуть иллюзия, что все прекрасно, все возможно, все получится, стоит только захотеть и приложить силы (трины Солнца и Меркурия с Нептуном – эйфория). Словно вы находитесь в лучшем из мест и никуда дальше не нужно идти. Но может статься, что придется принести жертву ради сохранения целостности, поступиться чем-то одним ради более важного и ценного. Это будет легко, как вода, которая огибает препятствия – так и потребность самоотдачи, уступки будет естественной и своевременной.

Стеллиум в Раке в начале июля усиливает значимость своего. Индивидуализм, обособленность. Дом, семья, клан. "Страх незнакомого", первые проявления которого наблюдаются в восьмимесячном возрасте – и потом в большей или меньшей мере возвращаются во времена перемен. Спонтанные расстройства, даже если нет очевидного перенапряжения. Собственнические инстинкты, тяга к удержанию. «Я бы с удовольствием спрятал некоторых людей от других людей, потому что они мои». Однако противодействие переменам может крайне отрицательно сказаться на здоровье, и лучше принять вызов, чем пытаться укрепить панцирь. Не только жемчужину можно вырастить при таком домострое, отгородившись от реалий кипящей вокруг жизни. Лучшее качество Раков – это способность к адаптации, когда их накрывают перемены. В первой половине июля будет возможность пересмотреть систему ценностей и выбросить из нее все ненужное, не допуская при этом саморазрушения.

Квадрат Меркурия и Солнца с Ураном 11 и 16 июля – точки независимого и революционного духа, когда можно ощутить себя чуть ли не шаманом с бубном, а мир – полем для экспериментом. Мыльные пузыри лопаются. Старый порядок нарушается радикальным образом и должен быть установлен новый. При этом в полной мере нет ясности – что, собственно, имеется в виду. Просто «все не так, все не так, как надо» – и срочно менять, да только может статься, что из огня да в полымя.

Природа квадрата Солнца с Ураном такова, что либо внезапная инициатива, что называется – черт дернул, либо проблема (хорошо если не беда) свалится на голову, и может статься, что поздно поправить. Столкновение с чем-то внезапным (лобовое? тупиковое?), необходимость принять новый расклад без подготовки. И все же, лучше внешний вызов, когда боги касаются нас, чем ярость от бессилия и полный беспорядок на энергетическом минимуме и при отсутствии мотивации. Одно несомненно для этих квадратов - не надо торопить жизнь. А принять новые обстоятельства и эффективно работать в них, причем, не думать о том, вот бы мне обстоятельства другие или роли в них другие. Какие есть, такие есть. В эти дни лучше слушать голос судьбы.

Что еще - пока имеет место влияние Рака?

Потребность гарантий, контроля над пространством (дома, жизни). Окопаться, обезопаситься, запастись, отгородиться. Вместе с тем, Рак как кардинальный знак невольно стремится к действию, возможно, ради большей стабильности, но как знать…какие стимулы движут изнутри, и что на самом деле для каждого есть его лучший гомеостаз. И чего мы избегаем, ввергаясь в битву.

Новолуние в Раке 4 июля. Точка новолуния щедро аспектирована, что значит – идей и возможностей их воплощения будет более, чем достаточно. Настрой на расширение, экспериментирование, удовлетворение новых интересов (заметно будет стремление разобраться до мелочей, вникнуть, примерить на себя, применить), использование старых наработок, связей. Трины Солнца и Меркурия в начале июля (до 6.07) с Нижним Лунным Узлом – накопления, заготовки, запасы, давно сложившиеся и поддерживаемые связи, которые благоприятным образом сработают прямо в начале июля (если появится идея их нового приложения, а если это деньги - то инвестиции). Это и прекрасное время для ревизии – перескладировать, упорядочить, подсчитать, докупить, избавиться от лишнего, освежить связи. Ощутить, что все в порядке с фундаментом, есть запасы, группа поддержки, знания, умения, что в случае чего, на всем этом можно выехать. В июле ощущение «заполненных амбаров» будет иметь хороший терапевтичекий эффект.

А новые возможности будут идти по соединению Юпитера с Верхним Лунным Узлом, с которым Солнце и Меркурий в начале июля формируют секстили. Если поступит интересное предложение или возникнет сильный интерес к какой-то теме, занятию, можно браться, и стараться не распыляться. Вообще, в июле тема выбора стоит очень остро. Часто придется заниматься не тем, что планировалось и не тем, чем бы хотелось. Но во всем этом будет свой кураж, соревнование, возможность засветить свои таланты, и главное – какие-то неожиданные результаты и новые возможности после выполненной работы. Прекрасный месяц для презентаций.

5 – 9 июля Венера в трине с Марсом. То, что на этот аспект накладывается квадрат Венеры с Ураном, означает, что ложка дегтя может перевесить сладость бочки меду. Это может быть и не одно событие, а несколько параллельных. На волне удовольствий, проявленных симпатий, нужно не расслабляться, следить за признаками возможных неприятностей. Возможен материальный или моральный ущерб. Сам по себе трин Венеры с Марсом в водных знаках – «чувственный» аспект, помогающий обрести гармонию в отношениях, ощутить любовь, свою, партнера, мира - к себе и свою - к миру. Любовь разлита в пространстве, все щедро, все с избытком. Общая чувствительность к утешению, подбадриванию, сентиментальность, склонность к слезам – и облегчение от них.

7 – 8 июля Меркурий и Солнце в оппозиции с Плутоном. Именно 7 июля и экзакт квадрата Венеры с Ураном. Можно стать заложником коллективной программы. Средства связи, автомобиль должны быть надежными и исправными, под рукой. Ситуации могут требовать борьбы за выживание в широком смысле. Может нахлынуть иррациональное ощущение безысходности.

Синхронистически внешние события могут быть «зеркалом» психологического состояния. И тогда нужно попытаться открыть для себя внутреннее значение кризиса, найти новый порядок вещей. Тема жертвы. Принимая чужие жерты, помнить о необходимости уравнять шансы – предложить жизни что-то от себя взамен.

16 июля Солнце в квадрате с Ураном, Меркурий в соединении с Венерой во Льве. «А король-то – голый!». Высокий уровень аварийности, шокирующие новости, скандалы, триумф интриги. Возможны неожиданные странные знакомства, встречи. Открытия в отношениях. 16 – 17 июля тригон Солнца с Марсом и Хироном – старый порядок нарушается радикальным образом и есть возможность установить новый, более совершенный порядок. Можно счастливым образом избежать беды, увернуться от опасности, сделать быстрый и единственно правильный выбор, парадоксальный на первый взгляд.

19 июля утром подходящий момент для запуска долговременных программ, начала новых дел. Трин Меркурия с Сатурном (Венера тоже на подходе), трин Луны с Юпитером. Ключевой акцент на Сатурне, потому и дела должны быть серьезными, требующими основательности и терпения, оттачивания мастерства.

22 июля Солнце переходит в знак Льва. Здесь же Венера, Меркурий. Конец месяца прекрасно подходит для отдыха, особенно, курортного. Вообще, тема всего королевского – чести, ритуалов, комплексов – актуальна, как никогда. Мода, имидж, светские мероприятия, свадьбы (30 июля), праздники. Апгрейд техники. Квадрат Меркурия с Марсом может быть весьма стимулирующим аспектом при таком раскладе. Но не покупать технику, автомобиль 28-29 июля. Борьба за место под солнцем «На ура» все, что соответствует сущностным задачам.

31 июля Солнце идет в трин к Сатурну, а Венера к Урану. Момент созревания. Вот-вот из кокона вылупится бабочка) Предощущение чуда, миг удачи, новый поворот.

©

----------------------------------------

Рисунок Michael Cheval

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом