окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | верхнее соединение меркурия с солнцем...

Верхнее соединение Меркурия с Солнцем 21 сентября. Сколько времени вы думаете о хорошем? Вот именно столько «хорошего» вы и получите.

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
— Китайская пословица

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.

20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

26. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

27. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет

с просторов интернета

Сентябрь.

Неделя перед полнолунием с 17 по 25 сентября.

Мудрость житейская и разная. Открываются, если мы готовы знания. Приходит понимание простым и сложным вещам. И важно, получив ключи, увидив суть, действовать. Идти к своей цели, а не замирать на месте, не время еще почивать на лаврах. Путь еще только впереди. Чтобы получить желаемое, себя придется в чем-то ограничить, расставить приоритеты и не растрачивать себя напрасно на всякие вкусняшки и на суету. Нас должно хватить на все. Все у нас складывается и получается. Голова светлая, соображаем быстро. Договариваемся с людьми на взаимовыгодных условиях. Важна активная жизненная позиция, но не путаем предприимчивость и находчивость с неразборчивостью и импульсивностью. Выжидаем подходящего момента и действуем.

Успехов нам!

По сети бродят списки дел на осень, чтобы она стала незабываемой и уютной. Я решила составить свой.

🍁Выбрать одно дерево и каждый день наблюдать, как оно меняет наряд с зеленого на солнечно-желтый или медовый, а то и винный цвет.

🍂Устраивать день ничегонеделания с любимыми. Укутавшись одеялом, смотреть любимые фильмы, пить чай с печеньем или читать друг другу вслух.

🍁Найти новый, еще ни разу не пробованный, сорт чая или кофе. Я себе добыла гибискус с земляникой и розовым перцем.

🍂Купить новый яркий зонт и резиновые сапожки. Опробовать в ближайший дождь.

🍁Устроить осенний пикник, пока погоды стоят чудесные и фотогеничные. С глинтвейном или шиповником в термосе.

🍂Пойти в лес за грибами. Даже если их там не окажется - вдоволь нагуляться по осеннему лесу и надышаться самым свежим воздухом.

🍁Наблюдать за птичьими стаями, отправляющимися в дальний путь на юг.

🍂Достать гирлянду. Уже пора! Вообще сделать так, чтобы света дома было больше, чтобы компенсировать короткий световой день.

🍁Новый сезон - повод для генеральной уборки в шкафу. Убрать летние вещи, достать теплые, посмотреть, как их можно комбинировать вместе. Все ненужное выбросить.

🍂Сменить аромат на более уютный, чтобы чувствовать себя защищенной от холодного ветра. Такой, с нотками кофе, алкогольного ликера, дыма костров, в которых сжигают сухие листья, и ванильным облаком. Также к летним свежим цитрусовым гелям для душа добавить что-то с пряными, согревающими запахами.

🍁Сходить на спектакль, концерт или на выставку - сентябрь открывает театральный сезон, и осеннее настроение располагает.

🍂Замечать, чем пахнет утренний туман. Как быстро убывает день. Как на лужицах начинает появляться наледь. Как стеклянно стучит дождь по подоконнику. Как шуршат листья под ногами.

🍁Съездить в Болдино. Посмотреть на осень, которой вдохновлялся Пушкин.

🍂Собирать жёлуди и каштаны. Для поделок или просто потому что они приятны на ощупь.

🍁Выспаться как следует в дождливый день.

🍂Постоять у кромки воды в пасмурный день и чувствовать как с теплом, уносимым ветром, из тебя уходят все плохие мысли.

🍁Печь печенье с крупицей муската, кардамоном, имбирем и корицей.

🍂Обниматься чаще.

🍁Приобрести магнитную доску и оставлять на ней подбадривающие рисунки и послания для домашних, чтобы было зачем вылезать из-под одеяла в холод и темноту по утрам. В качестве такой доски вдохновения можно использовать и дверцу холодильника.

🍂Октябрь - мистический месяц, можно наклеить на банки и бутылки в доме этикетки с названиями волшебных ведьминских зелий, и фантазировать, что вместо чая завариваешь настоящее зелье, исполняющее желания.

🍁Составить список новогодних подарков, рассчитать бюджет и начать уже что-то покупать, чтобы не впасть в массовую истерику в предновогодье. Спланировать новогодние каникулы и возможно, забронировать жилье и билеты.

🍂Запастись луковицами гиацинтов, тюльпанов или нарциссов, чтобы высадить их и любоваться цветами, распустившимися под Новый год.

🍁Купить платье на весну. Это будет осязаемой надеждой на то, что тепло обязательно придет и легче пережить холода.

А какие планы на осень у вас? Давайте вместе наполнять жизнь приятными мелочами и уютом, замечая прекрасное в каждом дне

с просторов интернета

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом